Религия, вера

Вопрос не к православным: Из ответа "нужно опасаться Тех кто живёт по заповедям старцев." Перечислите заповеди старцев

Елена Хашкуева
К сожалению, Вы не сможете получить ответа на свой вопрос, потому, что в Православном Христианстве нет "заповедей старцев".

Те, кто подобным образом осуждает православных христиан, лишь прикрывает Библией собственную гордыню, фарисейское чувство превосходства над "православными мытарями" (которые "постоянно каются в своих грехах" и не хвастаются собственными заслугами, "знанием Библии", "присутствием в себе любви"), отсутствие заповеданной Богом Любви и знаний. При этом такой человек часто сам живёт по слову человеческому, а не по слову Божьему.. .

Например, Бог сказал: "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6:53-54), а сей "осуждающий чужого раба" (Рим. 14:4) утверждает, что для Спасения этого не надо.. . и что это "просто символ" Плоти и Крови Спасителя.. . Не верит также, что "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20, 38), потому, что "так пастор сказал", или "так в журнале написано"... много и других примеров несоответствия жизни "книжников" их громким заявлениям о "жизни точно по Библии"... грустно.. .

Всего Вам самого доброго! Будьте благословенны! "Господь Иисус Христос со духом твоим! Благодать с Вами! Аминь" (1 Тим. 4:22)

P. S. Прошу прощения, что будучи православным христианином позволил себе ответить на данный вопрос. И если чем-то обидел Вас - искренне прошу прощения...
Людмила Попова
Лучший ответ
Андрей Григорьев Подписываюсь под твоими словами. Опередил)))
Елена Хашкуева Спасибо, а вот обвинители-то так ничего и не сказалаи, видно нечего сказать :)
Ой а я нинаю. Я ниписал. А я ваще биру какие ндрявица и ни слушаю кто в каком сарае че хрюкает. ))) гыы
Пусть засунут себе эти заповеди в зад. Они жили по ним, подражать не обязательно.

(Старец в голове)
Марат Акчурин
Так как народ Израиль не держал закона Божьего, он попал в рабство Вавилона на 700 лет. После возвращения в свою страну, старцы, тоесть всякие учителя и равви закона, решили построить типо забор вокруг закона, который дал Бог. Они добавили к каждому пункту закона сотни подпунктов. Проблема в том, что со времени они стали полагатся не только на писание торы, тоесть ветхого завета, а на писания других учителей, уходя этим всё дальше от истинны слова, какое дал им Бог.