Религия, вера

Почему, если жить по заповедям - получаешь проблемную жизнь, а те, кто заповедями пренебрегают - живут полноценной жизнью?

Angelina Lazareva
Элементарно! У одних мозг выключен, у других - включен! )))
Марина Асташкина
Лучший ответ
В библии есть Книга Иова. ТЕ же вопросы и варианты ответов. Страниц 50 всего вполне можно читать отдельно.
Иван Мельников
Все относительно
Перехитрить вора не грех))))))) не будь лохом....
Елена Орлова
Зато потом станет легко и свежо. Нт тебе чертей, ни тебе кипящего масла, ни тебя в этом кипящем масле
Angelina Lazareva а что черти чем-то хуже странной жизни в муках??
правильно! надо обманывать, воровать, убивать, изменять... Это для вас полноценная жизнь?
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Матфея 13:19: К тому, кто слышит слово о царстве, но не постигает его смысла, приходит Злой и похищает посеянное у него в сердце. Это — посеянное у дороги.
Луки 4:6: Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
Иоанна 12:31: Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.
Евреям 2:14: И поскольку «дети» имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом,
Enriko Alvares
Потому что мир во власти Сатаны.
Он создал подобные условия, в которых слово полноценной подразумевает полногрешной жизнью.
Алик Гарипов
Angelina Lazareva полноценной - это в любви!
в мире две высшие силы.
что исходит от одной, то другой не принимается.
Это лишь кажется что так.
Angelina Lazareva а почему именно так кажется7
почему кажется - что нет жизни?
Если можете сторговаться с своей совестью и верой - живите и Вы так. Это только Вам решать за себя, а им - за себя)
Иоанна 12:31, 2 Коринфянам 4:4. В Библии Сатана Дьявол назван "правитель этого мира " и "бог этой системы вещей" , конечно ему не нравится, что кто-то хочет жить и живет в соответствии с требованиями Бога.
Svetlana Kozlova
Привет. Кто заповедями пренебрегает" сеют в плоть пожнут от плоти тление.
К тому же " весь мир лежит во власти злого" и он " ходит как рычащий лев ища кого поглотить" имеются ввиду только преданные его служители.