Религия, вера
Интересно, если бы во всех школах было бы обязательным изучение истории религий, много бы осталось в стране сектантов?
Ведь в основном это от невежества....
Это не допустят сами руководители сект Им нужны человечки.
религия само невежество а сектантство просто его отголоски
Думаю качественно бы уменьшилось.
Возможно было бы и меньше, а возможно еще бы и больше.
Если бы во всех школах будет обязательным, число сектантов увеличится.
Думаю наоборот больше в секты бежали бы. Узнав про инквизицию, крестовые походы, преследование старообрядцев, сожжение еретиков и т. д.
От невежества фанатизм и нетерпимость.
В школе все изучают биологию, но судя по этому проекту, Дарвина мало кто понял.
Сколько ни учи.. . невежу не научишь
Не стало бы меньше сектантов - они очень хорошо знают психологию и нашли бы новые приманки
Сколько ни учи.. . невежу не научишь
во первых, кто сказал что секты хуже"официальной" религии, во вторых, как чистить общество от фанатиков, и в третьиз, сколько дурака ни учи...
Виктория Полховская
Думаете, что ВАм уже ничего не поможет? Даже изучение обыкновенной истории?А Вы попробуйте)))
Котик, очередной тупой вопрос невежественного тупицы. Ты же не рубишь двух слов ни в Писании, ни в истории религии, как тебе судить?
Расскажи почему Евангелие от Петра является апокрифом. а? а? а?
Чем знаменателен Второй Вселенский Собор, расскажи ка нам. а? а? а?
Чем больше люди будут знать историю религии, тем меньше будет боговерцев.
Виктория Полховская
А Вы все лезете к людям со своим тупизмом. Никто видать уже кроме меня не реагирует? И я не буду.
А у нас в школе были обязательные для посещения уроки некоих протестантов, то ли баптистов, то ли адвентистов.
Некоторые дети туда пошли, в основном из "плохих и весьма трудных", очень мало и, в основном, ненадолго.
Но одна девочка, наркманка, которая лет с10 по подвалам (из благополучной семьи) , так она перестала наркоманить, пить курить, поступила куда-то, вышла замуж за одного из единоверцев.
В общем мать до сих пор не нарадуется
Их осталось бы меньше. Но секты были в православной России. Не в таком кол-ве как сейчас. Но все равно. Люди были информированы правильно
Вы вначале определитесь с самим понятием секта. Секта - это организация, которая действует не в интересах духовного развития человека, а на получение выгоды и собственного развития. А теперь постарайтесь разделить на сегодняшний день известные Вам религиозные движения и направления. Не чурайтесь, проанализируйте все. Ну что?! ! Интересно получилось. Мы все находимся на разных стадиях духовного и интеллектуального развития. У нас есть выбор, мы выбираем.
Владимир Анатольевич
Есть Истина. Она - одна, двух быть не может. Секта - это от слова сектор. Есть полнота Истины, сектанты же выбирают лишь некую ее часть. БОльшую или меньшую, но все-таки часть, и возводят эту часть Истины в ранг абсолюта, отбросив все остальное как ненужное. Конечно, все мы находимся на разных стадиях духовного развития, но лучше будет, если перед нами раскроется полная картина, нежели ее часть, сектор.
возможно все стали бы такими как ты, и бежали зажав в руке крест со словами-все ублюдки всех порву, или порвали бы тебя за двуличие и ненависть, которую ты в себе не замечаешь.
Виктория Полховская
Ах как вылезает из Вас Ваша доброта и любовь!! Ну просто прет, дано сказать....)))
не знаю, я так много читала и читаю о разных религиях, но как-то чтобы проникнуться и поверить хоть в одну из них, такого не было.... получается, что я невежда?... буддизм это скорее философия чем религия, но я не разделяю их отношение к кошкам... скорее я пантеистка... кстати только щас заметила ваш аватар - это оскорбление достоинства кошки, которая хоть и хищник, но огнестрельное оружие не применяет.