Религия, вера

в школах изучения различных религий приведет к религиозной розни среди детей или к принятию детьми мусульманства???

Я училась в эстетической гимназии и у нас в классе 7-ом (лет 11-12 назад) вводили добровольно-обязательный (прогуливать нельзя)) ) предмет по изучению православной культуры.. . Материал слушали все, кому-то было совершенно все равно, кому-то как дополнительный урок истории, но а у кого-то появлялись вопросы, но вот на эти вопросы, которые возникали у многих подростков (в частности у меня) ответить никто не мог не преподаватель, не священники, приходившие из церкви, все это было похоже на большую пустую трату времени!! ! Один плюс юморно)) ) смешно помню было сильно, когда на поставленный вопрос несущие курс пытались выкрутится))).. .
Очень интересно почитать, что будет представлять из себя современный курс православия и как в нем попытаются избежать проповедей и призывов))) ) Так как без них в православии остаются только иконопись, архитектура, а стоит ли тогда выделять отдельный предмет, если это все есть в истории государства))) .

А розни предмет, вряд ли, вызовет, так как особо он не на что не повлияет, каждый будет изучать, что пожелает, как иностранный язык и не более того))) .
Сара Хайруллаева
Лучший ответ
Это приедёт к их развитию. Хотя-бы будут иметь понятие о религии.
Я не боюсь, что мои дети станут мусульманином, православным и т. д. Я боюсь, что они станут ВЕРУЮЩИМИ, вообще.
Оленька Олечка
Скорее родители перегрызуться чем дети. Среди детей подобного не будет.
Если вы спрашиваете христиан, то они вообще ни чего не замечают .Они уверены что все сразу станут их последователями и не замечают что уже многие и далеко не глупые люди принимают ислам .Просто в нашей стане да и во всем мире это стараются скрыть а мусульмане и не настаивают время покажет
Артём Попов
К Любви!
-Iu08Yghu\[;']
приведут к тому, что люди начнут ориентироваться в религиозных вопросах
К Исламу он более понятен. Есть Бог, творение, посланцы. А не всякая непонятная троица с непонятными ретуалами. Даже Толстой поняв это принял Магометянство.