Религия, вера
Изучение различных религиозных традиций укрепляет Веру в Бога или разрушает?
Всё зависит от подхода человека к этой теме. Если, изучая другие пути к Богу, человек ищет сходные тенденции и законы развития, то такой подход помогает понять безграничное разнообразие проявлений Бога, расширит горизонты сознания и усилит интерес к Творцу. ) Если человек пытается (любыми средствами) провозгласить выбранный им путь, как единственно верный, то он становится опасным фанатиком, т. е. - сумасшедшим.
укрепляет но чем больше знаешь тем больше вопросов..
Дает более полную картину.
стимулирует к познанию мира
знание, это всегда противопоставление вере, не знаю как на счет веры, но сомнения порожденные познанием разрушают психику (душу)....
Изучение различных религиозных традиций укрепляет знания
" Религиоведение " Дворкина благословляется изучать только с 5 курса семинарии, так как там прописано ВСЁ и чтоб непромытые и неокрепшие умы не соблазнились- студентам помоложе читать вредно и категорически не рекомендуется.
В патриарха.
в настоящей религии вообще не существуют никакие традиции)))))
см. в поиске Ахли Фитрет, помогает сделать выбор !
Светлана Киселева
Вы уже изучили другие религии?
Укрепляет конечно - знания всегда хорошо.
Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, (Колоссянам 2:8)
Было бы ошибкой предпочесть обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!
А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти (Экклезиаст 12:12)
КаК вЫ нАдОеЛи Со СвОиМи НрАвО уЧеНиЯмИ )) пПц, ДаЙтЕ чЕлОвЕкУ рЕлИгИи По ИзУчАтЬ, чТо Вы Со СвОиМ пРаВоСлАвИеМ нА шЕю ПрЫгАеТе, ПоМиМо ПрАвОсЛаВиЯ еСтЬ и ДрУгИе РеЛиГиИ эТо ДеЛо ВыБоРа КаЖдОгО. иЗуЧаЙтЕ нА зДоРоВьЕ, сТоЛьКо ВсЕгО пОлЕзНоГо, ПрАвОсЛаВиЕ, кРиШнАиЗм, ИнДуИзМ, шИвАиЗм, БуДдИзМ, мУсУлЬмАнИзМ и Т. д, По ИзУчАйТе . А дАлЬшЕ пОйМеТе КаКоЙ вАм ДоРоГоЙ иДтИ, нЕ сЛуШаЙтЕ нАзОйЛиВыЙ мЯсОеДоВ. будьте счастливы и старайтесь жить согласно писаниям
По сути - никак не влияет.