Религия, вера

Изучение различных религиозных традиций укрепляет Веру в Бога или разрушает?

Всё зависит от подхода человека к этой теме. Если, изучая другие пути к Богу, человек ищет сходные тенденции и законы развития, то такой подход помогает понять безграничное разнообразие проявлений Бога, расширит горизонты сознания и усилит интерес к Творцу. ) Если человек пытается (любыми средствами) провозгласить выбранный им путь, как единственно верный, то он становится опасным фанатиком, т. е. - сумасшедшим.
Владимир Степаненко
Владимир Степаненко
12 808
Лучший ответ
укрепляет но чем больше знаешь тем больше вопросов..
Юра Федосеев
Юра Федосеев
51 422
Дает более полную картину.
Pro100 Егор
Pro100 Егор
54 412
стимулирует к познанию мира
Алия Баяханова
Алия Баяханова
53 053
знание, это всегда противопоставление вере, не знаю как на счет веры, но сомнения порожденные познанием разрушают психику (душу)....
Изучение различных религиозных традиций укрепляет знания
" Религиоведение " Дворкина благословляется изучать только с 5 курса семинарии, так как там прописано ВСЁ и чтоб непромытые и неокрепшие умы не соблазнились- студентам помоложе читать вредно и категорически не рекомендуется.
Т.
Танюшка ...
18 625
В патриарха.
в настоящей религии вообще не существуют никакие традиции)))))
см. в поиске Ахли Фитрет, помогает сделать выбор !
Светлана Киселева Вы уже изучили другие религии?
Укрепляет конечно - знания всегда хорошо.
Елена R
Елена R
4 417
Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, (Колоссянам 2:8)
Было бы ошибкой предпочесть обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!

А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти (Экклезиаст 12:12)
КаК вЫ нАдОеЛи Со СвОиМи НрАвО уЧеНиЯмИ )) пПц, ДаЙтЕ чЕлОвЕкУ рЕлИгИи По ИзУчАтЬ, чТо Вы Со СвОиМ пРаВоСлАвИеМ нА шЕю ПрЫгАеТе, ПоМиМо ПрАвОсЛаВиЯ еСтЬ и ДрУгИе РеЛиГиИ эТо ДеЛо ВыБоРа КаЖдОгО. иЗуЧаЙтЕ нА зДоРоВьЕ, сТоЛьКо ВсЕгО пОлЕзНоГо, ПрАвОсЛаВиЕ, кРиШнАиЗм, ИнДуИзМ, шИвАиЗм, БуДдИзМ, мУсУлЬмАнИзМ и Т. д, По ИзУчАйТе . А дАлЬшЕ пОйМеТе КаКоЙ вАм ДоРоГоЙ иДтИ, нЕ сЛуШаЙтЕ нАзОйЛиВыЙ мЯсОеДоВ. будьте счастливы и старайтесь жить согласно писаниям
По сути - никак не влияет.

Похожие вопросы