Религия, вера
зачем укреплять веру в существующего бога? вы же не укрепляете веру в стул, на котором вы сидите, ибо он существует?
и все же ваша вера в стул может пошатнуться, если вы пару раз с него упадете или сядите мимо него..
Вы верите в вашего друга, можете в трудную минуту довериться ему?
Сложно сказать?
Надо побольше и получше узнать друга?
Сложно сказать?
Надо побольше и получше узнать друга?
Веру укрепляют из за Богобоязненности. Ведь мы не боимся стула, чтобы укреплять веру в него.
Человек не может стоять на месте в своём развитии. Всю жизнь он совершенствуется в своей профессии, в умении и навыках в быту и т. д. Так и духовная сфера жизни человека не может застыть только на вере в Бога, как его внутреннее убеждение. Если человек верит в Бога, он чувствует потребность в развитии, укреплении своей веры. Крепкая вера побуждает христианина к делам праведности.. Если мы не будем подкреплять свою веру делами, наше заявление о том, что мы верим в Бога, может оказаться просто "пшиком", потому что в Библии ясно сказано: «Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:17).
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого», — говорится в Библии (Евреям 11:1). а укреплять нужно, чтобы не было как сказано в 1Тимофею 1:19 "имея веру и чистую совесть, которую некоторые отвергли, и вера их потерпела кораблекрушение" веру можно потерять! ! Мы верим в то, что для нас незримо. В то же, что видимо для нас, верить не нужно. Поэтому конечно проще уделять внимание материальному (видимому) , чем духовному.
Через веру человек получает уверенность, что Бог существует. Вера подкрепляется тем, что ты понимаешь, что ты--услышан.