Религия, вера
Если вера это дар Бога, то когда человек теряет веру, то это значит, что Бог веру забрал?
пачти
Вера как рождение, её невозможно забрать назад, если человек говорит, что потерял веру, это значит, что он её и не получал
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Вера основывается на силе Бога.
Бог не даёт веру, она приходит сама с ростом Души. В нашей Душе с её основания есть искра Бога, только человек думает умом закрывает свою Душу и сердце.
Palach M
Есть особая вера Божья которую Бог даёт уверовавшим и принявшим Иисуса Христа Господом .
как хорошо ты написал первые строки
,,Если вера это дар Бога,,
Вера Божья это да дар
Иногда бывает люди лишь считают себя верующими .
Иногда уверовавшие увлекаются заботами мира сего .
но если уверовавший человек, такой человек всегда может отвернуться от грехов и вернуться к Богу и Бог ждёт его очень, как в притче о блудном сыне .
,,Если вера это дар Бога,,
Вера Божья это да дар
Если вера это дар Бога, то когда человек теряет веру, то это значит, что Бог веру забрал
вера и прочий религиозный фанатизм точно не от бога так что когда этот фанатизм исчезает, значит это что бг возвращает тебя к себе к жизни к реальности
Бог не может забрать веру, человек развивает свою веру сам на основании знаний о Боге . Скорее вера такого человека очень ослабла и ему нужна помощь Бога :" Искушения, с которыми вы сталкиваетесь , -обычные для людей . Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушение предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести "( 1 Коринфянам 10:13). Можно просить Бога в молитве об этом, чтобы ваша вера стала более крепкой.
Отворачиваются от того, кто сам отворачивается.
Дар Бога-жизнь, а веру человек взращивает сам
Пример: Если машинка - это подарок папы, то когда сын теряет машинку или перестает ею интересоваться, означает ли это что папа ее отобрал?