Религия, вера

Если с младенчества влаживать Библейские истины в человека, он станет верующим? Или вера это дар Бога?

вера, это закон развития души, единственный.
если качеств для того, что бы душа могла развиваться недостаёт, то и жить верой ему будет сложно.
а так то вера проявляется практически везде в бытовых вопросах. вы же верите, что многоэтажный дом грамотно построен, и живёте в нём где то там наверху, спите спокойно.
Ольга Секерина
Лучший ответ
Алексей Болотов Никакой души нет и не было. Или она прячется в пятках?))
Вера от слышания слова Божьего и реальность Божьего действия в вашей жизни.
Вера Божья и дар Бога и плод духа.
Ирина Орлова
Сколько волков не кормить, всё одно в лес смотрят.
вера Божия - дар

1Кор. 12:9 иному вера, тем же Духом;

а если "с младенчества влаживать Библейские истины в человека"

можно отвратить его от Бога ...

если не на своих добрых примерах
Viktoriya Smirnowa
Алексей Болотов Вася, а вы хоть понимаее, что такое истина?
конечно... все люди через это должны пройти...
иначе никак - отсюда не выйти...)
(чтобы перейти на следующий уровень - игрок должен выполнить все условия, заложенные в игре...))
Алексей Лукин
Алексей Болотов Вася, чтобы перейти на следующий уровень, бестелесный мир, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. ИСТОРИЯ и есть следующий уровеннь. Правда лежит на виду, на поверхности, но дураки её не видят.
Вот тут интересно. Есть люди, которым с детства вбивали веру в Бога и они стали атеистами, а есть те, кто пришёл к Богу самостоятельно. Так что дело все же в том, к чему человек готов, какой урок ему дан в Школе Жизни
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Павел Кулёв
Если аккуратно и не передавливая, то может стать самостоятельно верующим.
Лучше всего пример родителей, ребенок берет пример с них.
Андрей Ермаков
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."
Алексей Болотов В чертей тоже верите?
Что такое вера? Сколько людей на земле столько и вер...Умные люди предпочитают знать а не верить. Вера удел не самых умных людей..
Радислав Колесников Согласна, если эта вера—слепая.
В библии истиной, даже не пахнет. Более того, сектанты бояться её. Именно истина и покончит с религией.
Oleg Zhelezko
Станет, если вкладывать эти знания, как истину в последней инстанции, не давая человеку право выбора на иную точку зрения. Но, это скорее к фанатизму относится, нежели к вере. Ведь недаром люди говорят, что истинно верит лишь тот, кто к вере пришел сам.
И если вера, это дар Бога, то наградил он им абсолютно всех, тк каждый человек, во что или кого-либо да верит.
Роман Замилов