1) напишите 100 раз на доске «Бог Теизма существует». Таким образом, вы получаете энергию и импульс, чтобы пройти через доказательство Бога:
A) Бог всеведущ, поэтому Он - прекрасный специалист, чтобы спросить Его мнение. Его мнение всегда верно и правильно.
B) Спросите Его, существует Он или нет. Он обязательно ответит так: «Да, Бог Теизма существует». Что и требовалось доказать.
Религия, вера
Какие принять процедуры, чтобы из неверующего стать верующим? Может повторять в уме "Бог есть"?
Вера от слышания слова Божьего.
слава Богу... слава и хвала!
Нужно обращаться к конкретному Богу
Олег Водопьянов
Бог один, а идолов много.
"Разум побеждает: Рассказывают ученые"
авторы этой книги — ученые нашей страны, представляющие различные отрасли научных знаний: астрофизику, космологию, химию и др.
Они рассказывают о новейших достижениях в естествознании, показывают, как научный поиск наносит удар за ударом по религиозной картине мира, не оставляя места для веры в бога — «творца и управителя Вселенной».
А не просто ли приобрести Библию и читать её каждый день. С первого раза можно много что не понять, но есть же наверно люди, которые могут объяснить. Так вера в Бога и придет. Можно размышлять над тем, что сотворено.
Бошкой об стену долбанись, поможет
Во первых нужно желание узнать истину, во вторых нужны усилия чтобы найти эти знания. А потом на основании знаний и их применения появится вера.
поразмышлять
Что за тупость...
Это довольно сложная процедура описана в НЗ. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Читаете Библию с пристрастием. Учитесь тому что хочет от вас Бог. Сравниваете себя с эталоном христианина, которого желает видеть Создатель. Находите несоответствия. Исправляете несоответствия. Больше никогда не грешите. Потом посвящаете свою жизнь служению Богу, закрепляете своё обещание водным крещением (баптизо). И вот вы уже новоиспечённый верующий христианин (христианка)
Ну если мы существуем, значит нас кто то создал (космос, планеты, звезды). Другой вопрос для чего!? Думаю не для того чтоб на нас наживались священники!!! Вера у каждого своя.