Религия, вера
А неверующий может стать верующим, если начнет молиться и убеждать всех вокруг в существовании Бога?
Убедит ли он в конце-концов самого сябя?
Нет. Для веры нужен более веский стимул.
Может, но прежде он действительно должен поверить!
Если человек начнет "убеждать всех вокруг в существовании Бога", то называть его "неверующим" мягко говоря - неразумно!
Нет, это называется лицемерием. Истинно верующий верует молча.
спросите у фарисеев)))
Привееет столицааа
Урроды они все
Для того чтобы кого-то убедить, нужно самому убедиться в существование Бога. Тогда появится вера. В Евреям 11 главе в 1-м стихе объясняется что такое вера. Это очевидное доказательство существующего хотя и не видимого. Поэтому докажите себе что Бог есть хотя его мы не видим. Пример: если в коробку положить разобранную мясорубку и трести коробку лет десять она соберется? Вывод: Следовательно ничего в космосе, в галактике и на нашей планете не могло собраться само собой. Пример: В писочнице вы нашли наручные часы. Наверняка вы не станите думать что они появились там сами собой. Вывод: Следовательно полезные ископаемые не могли появиться сами по себе. В лесу ни кто из нас грыбы и ягоды не садил, а как они там появились? При всем желании если принести домой ведро земли, высыпать в короб и поставить на подоконник и только подумать "Хочу чтобы здесь росли ягоды" вырастут? Ответ очевиден - нет. Такие размышления помогут увидить за всем Творца. Вообще Бога узнать можно двумя способами. Один из них это размышление над творениями, а другой способ читать Библию каждый день. Не обязательно сразу много читать. Хотябы по одной главе в день.
Начните молиться, а там видно будет. Стать верующим не на словах весьма сложное предприятие и к тому же довольно ответственное, поскольку к какому богу вы придёте и кто вас встретит в конце пути - одно дело, ну а если вы ещё и поведёте кого-то, да не туда, то гораздо сложнее.