Религия, вера
Верующие, помогите мне стать верующей. чтение священных книг не убеждают.
ВООЦЕРКВЛЯЙСЯ .
вера усиливается не чтением Библии, а постоянным посещением Церкви и участием в Церковных Таинствах
Толкование веры ОДНО, ибо это есть твердая уверенность в сбывании неких ожиданий и что верно то, что нечто обещает. Потому каждый человек на дню может верить в различное, но есть фанатики веры и суеверные адепты, с ними не надо иметь никаких отношений.
Нет, дорогуша, только своими ножками проходят этот путь
Сие лишь Богу по силам, у Него и просите...
Виталик Николаев
а как просить если я не уверена есть ли он?
Ксюша. хорошо если уже есть такое желание. но вера слаба еще. Выполнять нужно уставы и заповеди Господни. устранятся от греха... Просите у Господа такой дар. как веру в Бога. Это действительно дар Божий и дается не всем.
Виталик Николаев
да я и без веры стараюсь не грешить, но как выполнять уставы если сомневаешься в их подлинности так сказать.
Фантастики побольше читайте ну и жёлтой прессы со всякими там пришельцами и чудесами - глядишь и съедит мозг набекрень а там уж и до веры один шаг.
Да чего там? Обращайся сразу к обезьянам, чтобы научили тебя по деревьям лазить.
"Есть двое, для которых не потеряна надежда: человек, который почувствовал прикосновение Господне и повлекся за ним, и мыслящий скептик, убежденный безбожник; но догматики всех религий и бездумные болтуны от вольнодумия, - это мертвые души, следующие путем смерти, которую они называют жизнью".
Шри Ауробиндо.
Почитайте Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествие сознания".
Шри Ауробиндо.
«Вера в свои силы образует уверенность, которая, как ступенька в лестнице эволюции даёт новую возможность, новую опору для дальнейшего продвижения и со временем на основании опыта жизни, становится знанием. Так предвосхищённое, но пока неосознанное знание (Вера) помогает нести новую жизнь свободно и легко. Свободно потому, что такая вера, разбивая цепи, вставших на пути условностей, открывает новые, невиданные горизонты, и легко потому, что она убивает все сомнения.»
Это тебе мозг помогает не потеряться. Сила разума мощнее просто.
, волхв
Родосвет учил: "Поистине, то, чему можно научить, не является Тем Главным,
Кое всегда приходит лишь изнутри… " И ещё: "Главному
- нельзя научить, но можно лишь научиться… "
как это помогите стать верующей? ? Если веришь в Бога, то значит верующая, даже если ты Его ещё пока не любишь . Если ты думаешь, что всё произошло :планета, люди, животные и пр. каким то другим способом, то атеистка)
А помочь стать набожной воцерковной особой, это надо такой родиться мне кажется)
А Бога не все верующие любят, одни слова в основном! ! !Я люблю только Христа, а к Творцу масса вопросов, которые не позволяют Его полюбить)
Виталик Николаев
нет. не правы вы. Я не могу себя отнести ни к верующим, ни к атеистам, так как не знаю, что есть правда на самом деле.
Тогда задумайтесь над таким примером: "каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог".
А Вы не у нас просите, а обращайтесь в Высшую инстанцию.
А тебе оно надо?
Идите неспешно и с пониманием. Проявите усердие.
Перестань думать и тупо верь
зайдите на сайт umma.ru
А в Храм не пробывали? Возмите книгу Закон Божий там поведение в Храме итд. Познакомтесь там с толковой верующей женщиной и попросите ее наставить вас и помочь начинающей. Чего стеснятся то. Вот посмотрите там и фильмы и православное телевидине и выступления Смирнова очень интересные по Радонежу и Союзу это телеканалы. http://pravfilms.ru/index/telekanal_spas_onlajn/0-303
Пойми, что если бы ты была безгрешной, то не родилась бы на этой грешной земле, все святые в раю, а тебе надо работать над собой, но без примера смиренности, человеколюбия, терпения трудно стать таковой, ходи чаще в церковь, исповедуйся и ищи общения с по-настоящему верующими людьми, бери с них пример, хотя бы в их позитивном взгляде на жизнь и почувствуешь, как самой становится легче, ведь грех - это грех не столько даже перед Богом, сколько над своей душой, ибо она образ Божий.