Религия, вера

Что делают верующие когда цитаты из "священных" книг не убеждают аудиторию ?

Слава Шкиль
говорят сам дурак!
и консервируясь в своей правоте загоняют праведную агрессию на сверхлубинный уровень
Венера Козбагарова
Лучший ответ
Есть только одна Священная Книга, и она без кавычек такова. Библия.
Аудиотория может не верить истине, это ее дело. Наше - проповедовать ее, давая каждому возможность найти истину и жизнь вечную.
Таня Карлеоне
Илья Маташовъ Библия - туалетное чтиво !!!И бумага мягкая !!!
Ничего.. . Отдаю все в руки Бога...
Юрий Силин
Илья Маташовъ Иегова - ебать МАБУДЬ !!!
Я бы постарался привести житейский пример. Не поймут, - значит, либо я- плохой оратор, либо... кому-то это вовсе не нужно.
Анютк@ @
Если кого-то эти цитаты не убедили, то это исключительно его проблемы, но никак не мои.
А разве нужно кого-то убеждать???
Говорят, что аудитория духовно не созрела, или что бога разумом не понять. Ну или просто: мне вас жаль.
Yan Uriah
Становятся агрессивными и начинают пугать адом! Не все конечно, но многие!
как и армяне, бьют себя по груди и клянутся мамой))))
Архат Жумашев
Пояс шахида.
Или массовое обрезание.
Cccp /////////
Смиряются с глупостью заблудших, ибо свою голову не вставишь и молятся о вразумлении
Илья Маташовъ Ибо !!!Твое место в ...
Не знаю.. .
Никогда не пытался цитатами кого-либо убеждать.
Хотя некоторые из них (цитат) настолько афористичны, что сами на язык просятся.

Вот смотри:
"Кто не с нами тот против нас" - это Сталин сказал или Христос?
"Кто не работает тот да не ест" - это Ленин сказал или ап. Павел?
Ну и так далее. В русском языке более сотни пословиц и поговорок из Библии.
Точат топоры инквизиции)))
Они начинают отмазываться, говоря о "духовной слепоте" или "чуде, открывшемся им", как и все психически нездоровые, которым являются духи. голоса, призраки.. .
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении.
Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий". Так-то.