Бог - создатель мира. Не просто энергия, не просто неуправляемая сила, а личность, хорошо понимающая, что она делает - ибо мир слишком логичен и слишком сложен, чтобы поверить, что его возникновение - случайность, или что его создала некая слепая энергия. Бог - тот, кто дал этому миру законы. Не только законы физики, не только "закон джунглей" - правила животного мира, но и нечто высшее - моральные законы. Всё вокруг нас пребывает в гармонии, и значит законы эти идеальны.. . А мы нарушаем их, думаем, что мы умнее всех и всего. В этом причина наших неудач. А Бог - любящий отец, который вместо того, чтобы сажать своего ребёнка на поводок и тащить за собой, пытается что-то ему объяснить, дать ему понять, что он поступает неправильно, но вмешиваясь при этом в его свободу. Бог - есть любовь, ибо только любящий отец может так обходиться с неразумными детьми. Отец не любящий давно бы силой заставил нас жить по его правилам. Только любящим родителям тяжело наказывать своих детей.. .
Конечно, Бог неизмеримо сложнее всех наших представлений о нём, да нам здесь, в этом мире и не положено знать о Нём всё - малы мы ещё и не разумны, чтобы открывать нам высшие тайны. Но.. . то, что может понять о Боге человек (по крайней мере, с моим уровнем интеллекта и духовного восприятия) я изложил.. .
Религия, вера
Что такое Бог в вашем понимании? Пожалуйста, никаких цитат из священных книг, только своими словами и слов побольше.
В моем понимании Он мой любящий Отец, самое близкое и родное Существо во вселенной.
Надежда, что может удастся пожить и на "том" свете.
Многие верующие говорят, что в окопах и под пулями нету атеистов и это доказывает тот факт, что суть религии и веры, это страх. Кстати и онова религиозных догматов замешана именно на страхе наказания за некие эффимерные грехи.
Совокупность человеческих страхов и невежества и деградация личности.
Анна Анисимова
Т. е. все верующие люди (Ломоносов, Пушкин, Достоевский, Блок и так далее) были невежественными людьми? Деградирующими личностями? Не надо тут писать, что их одурачили и всё такое. Одурачить можно дурака, но не гения. Пушкин, например, одно время увлекался атеистическими взглядами, был атеистом, даже писал богохульные произведения ("Гаврилиада"), но всё же пришёл к вере и умер по-христиански. Он сам попросил перед смертью позвать ему священника, чтобы исповедоваться... Христианство - это глубокая культура. Атеизм - это бред и деградация.
Он не что а кто можешь представить человека у которого облака ниже пояса если не то просто помолчи
Его невозможно представить.
Если не прибегать к Божьему Слову, то, что может червь сказать о Создателе?
Нечто, создавшее бытие, и может даже не ведающее каково оно, вертеться тут без без уверенности в том, что не зря. ) А может просто "энштейн" в другом измерении, ставящий эксперименты над созданием разума. Или существо, создавшее среду где образовался разум, существа с самосознанием, которое продолжает свои разработки методом доделки модели тем, что мы эволюцией зовем. Вариантов еще миллион - но самое важное тут, что совсем не обязательно, что оно так "любит" свое дитя, и что вообще оно в курсе нашего бытия, или имеет цель нам вечные жизни обеспечивать. Классические сопли о вечной лбюбви пока не находят своего подтверждения в реальности жизни. )
В моем понимании - это герой народного эпоса, легенда, миф.
Вопросы сотворения мира гораздо более сложные, чем примитивное "Бог создал все".
создатель всего и цель каждого. кждый из нас так или иначе придет к нему, просто все с разной скоростью. еще он - безусловная любовь. та, что ты испытываешь к своему ребенку
ну наверное тот кто должен быть...
Высшая Душа
Бог есть То, на что ты смотришь.
Все люди - есть тело Бога или можно сказать тело Адама - первого человека кому открылся Бог.
Ты есть частичка всего человечества, т. е. тела Бога.
Если ты к незнакомому человеку относишься как к себе то ты в Боге !
Если эгоистич (ен) на и отделяешь себя от мира ты дал (ёк) ека от Бога
главный дух которым везде смердит
Энергия
бог это мы сами. но нас нету нет и бога. все зависит лишь от нас
Бог - для каждого это свое. Я представляю бога как что-то абстрактное и хранящее много тайн.
Жангазы Мен Айгерим Нуршуак Пен Жандауле
Для КАЖДОГО - что-то своё??? Вообще-то есть по меньшей мере тысячи людей, для которых Бог - это нечто вполне определённое. И представления у этих людей о Боге примерно одинаковые... Это я о христианах говорю. Если вы чувствуете, что Бог есть, но не можете понять, какой он, и если вас при этом не удовлетворяют мифы о христианстве, которые вы, наверно, каждый день слышите... Послушайте, что такое христианство на самом деле. Может быть, этот взгляд на Бога вам понравится...
http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
Высший разум. Аналогично Всезнающее Существо..