"если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда сюда",и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
"не то, что входит в уста, оскверняет человека. а то, что выходит из уст" = "ничто, входящее в человека извне не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет его"
"не здоровые имеют нужду во враче, но больные. я пришел призывать не праведников, но грешников к покаянию"
"суббота для человека. но не человек для субботы"
"Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых"
"Не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: душа больше пищи. и тело - одежды. Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут, нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их. Сколько же вы лучше птиц? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? Итак. если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них"
"Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"
"и если любите любящих вас, какая вам от этого благодарность, ибо и грешники любящих их любят"
"что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе"
"что вы зовете меня "господи, господи" - и не делаете того, что Я говорю? "
"всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие"
Религия, вера
есть у вас любимая цитата из священных книг?
не сотвори себе кумира
Безусловно.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Мф 6.5
Да. .
"Если Бог за нас, кто против нас"?
И еще несколько...
"Если Бог за нас, кто против нас"?
И еще несколько...
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
любите друг друга...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Ис. 40:28-31)
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис. 49:15)
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. (Рим. 1:16,17)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. "Евангелие от Матфея 7,7
про ближнего
Не судите, да несудимы будете
Моя любимая цитата "Будет день, будет и пища". Все чаще в ней убеждаюсь и в прямом и переносном смысле.
"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах"
О! Есть! Вот она, эта цитата:
"Сам дрянь дрянью, а все твердит: несьм, якоже прочие человецы"
свт. Феофан (Говоров) Затворник
P.S. Прошу понять правильно.
свт. Феофан (Говоров) Затворник
P.S. Прошу понять правильно.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Бардо Тхедол" -то, что человек желает то и будет его судьбой, так как его воля определяется его желанием, и какова его воля, таковы будут и его действия, и каковы будут его действия, такой же будут его награда или наказание.... "
Господь защитель мой, кого убоюся, Господь Спаситель мой, от кого устрашюся
Приятно ощущать поддержку Бога. Исаия 41:13:"Ибо Я-Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся Я помогаю тебе".