Религия, вера

Верующие, вы не понимаете, что доказывать правдивость вашей религии цитатами из священных книг - логическая ошибка?

Как можно доказать утверждение частью этого утверждения?
Айбек Токбаев
Айбек Токбаев
1 424
Не понимают, судя по всему, поэтому я им цитатами из Гарри Поттера отвечаю.
ВВ
Василий Васильев
4 142
Лучший ответ
Нет, не думают - нечем.
Да и о "логике" они имеют весьма отдаленное и искаженное понятие. Потому они верующими и стали, что мыслить не научились.
SS
Sveta Shakarova
68 091
Ошибка -не цитаты из Библии приводить, а ошибка -доказывать что-либо
Айбек Токбаев Слепая вера противна рассудку
Айбек Токбаев Вы верте слепо, потому что доказательства правоты вашей веры отсутствуют
Альфинур Зиганшина Вера и разум не мешают друг другу, это разные способы познания истины
Не понимаю смысл этих споров.
Верующего Вы не переубедите. Он останется при своем. Точно так же как и Атеист не уверует, как бы его не убеждали.
Рано или поздно все мы узнаем =) Вот проживем эту жизнь, а там посмотрим. До этих пор дискуссии на данную тему считаю глупостью. Особенно НАВЯЗЫАНИЕ своей точки зрения.
Верить или нет - личное дело каждого.
Shyngys Boranbaev
Shyngys Boranbaev
92 288
Айбек Токбаев Я верил. Понял безрассудство этого. Перестал верить
У них своя логика : нам их не понять с их хотелками
Вита Кучеренко
Вита Кучеренко
99 477
Кажись не понимают
Верующие вообще не должны ничего никому доказывать.
Да, если спросят, я могу рассказать, во что я верю и на каком основании. А доказывать - зачем?
Верующий верит, даже если все доказательства будут против его веры.
А тот, кто ищет доказательств, легко меняет свои убеждения при появлении более веских доказательств.
Так что те, кто ищет доказательств, могут наконец успокоиться и заняться более полезными для них вещами, а не воображать из себя донкихота, борющегося с ветряными мельницами.
Асет Шегебаев
Асет Шегебаев
69 061
Айбек Токбаев Слепая вера противна рассудку. Вы безрассудны?
Асет Шегебаев Вы ведь верите, что Бога нет. это тоже слепая вера ни на чем не основанная.
Асет Шегебаев "Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40. народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."
Асет Шегебаев Извини, доказывать ничего не буду. Человек рождается сам, умирает сам, и верит сам.
Да, это главная проблема любого логического доказательства, которую не осознают не только верующие, но и представители любых мировоззрений. Всё доказывается в рамках ранее сформированной субъективной оценочной системе. Если, что-то презентовано до уровня абсолютного логического понимания, то это значит понявший упускает относительность системы внутри которой произведено доказательство...
Роман Кошель
Роман Кошель
66 917
Доказать духовное можно только духовными способами.
Карен Степанян
Карен Степанян
32 159
Да в общем, сами понятия вера и логика не совместимы...
Сергей Хромов
Сергей Хромов
31 317
Чего вы хотите, чтобы вам кто то что то доказывал? Уймитесь вы наконец. Не верите и не надо! Не мучьте себя и других!
Айбек Токбаев Я сам решаю, что мне делать. Кто вы, чтобы решать за меня?
Так они думать не способны. Могут только цитировать
Зачем доказывать то, во что нужно верить.
Айбек Токбаев Слепая вера противна рассудку. Вы безрассудны?
Библия -это книга книг, бестселлер, её автор Бог, она доступна 98%населению, достойна доверия, чтоб убедиться в этом нужно знать её хорошо.
Айбек Токбаев Вы один недоказанный тезиз патаетесь объяснить другим недоказанным тезисом. Это демагогия. А вы, как и большинство верующих (не демагогов - верующих я никогда не встречал, но длпускаю их сузествование) - истинный демагог
доказывают только то, что проявляет себя, что есть в наличии (или что не противоречит законам физики, химии, биологии, философии)
Психически здоровый человек никогда не будет доказывать отсутствие чего-либо.
Айбек Токбаев Наличие Бога
Ты правильный вопрос задаёшь, всему нужны доказательства и факты
Как вы не поймёте, что не кто Вам не чего доказывать не собирается. Вам объясняют откуда .что берётся и как делается и как правильно. И что бы Вы в судный день не сказали мне почему Вы всё знали и молчали. И что бы Бог не взыскал с меня за Вашу кровь.
"Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою."
Иезекииль 3 : 18-21
Айбек Токбаев Еще раз тебе повторяю, Библия основана на существовании Бога. Это часть утверждения о существовании Бога. Часть утверждения не является доказательством этого утверждения.
Плацебо, Плацебо, посмотришь одно видео которое я тебе отправлю?, и напиши мне сколько тебе лет?
Айбек Токбаев Хорошо. Мне много лет

Похожие вопросы