Религия, вера
Если человек "заблудился", не знает где найти Истину, изучает все религии мира и священные книги. Что посоветуете? +
Прочитать Евангелие
Давайте для начала разделим понятия - Бог и Истина...
Ибо Истину - частенько точно не в религиях стоит искать...
Махаббат Джамалбекова
Иисус сказал, что слово твое есть истина. Слово Бога-Библия, а значит понятия Бог и истина равнозначны и неотделимы. Религия и Бог согласна тут два понятия и разные по значению.
лучше всего не искать больше чем истинного Бога и Сына Иисуса Христа
Продолжать поиск, Бог увидит старания человека и направит его на истинный путь
Слово твое есть истина-так сказал Иисус Христос. Зная Библию и библейские учения легче сравнить другие учения и если они отличаются от Библии значит это ложные и не стоить тратить время зря. Библия одна, а религий много.
Нужно не изучать, а познавать Слово. Никакого отношения, оно к религиям не имеет.
таким и благовествуется евангелие, Христос распятый!
Почитать евангелие, если возникнут возмущения - обсудить их с умными знающими людьми
Также советую Свидетелей Иеговы, там учат Библию, ничего не навязывая
а дальше выбор за вами... кого выбрать.
истина в нем самом
Когда люди стали объединяться в племена, маги этих племен придумали способ, как лучше управлять и поддерживать порядок среди членов племени. Они придумали культ служения Духам-Покровителям. Вначале заключался договор жрецов с Духом Природы от имени племени на определенный срок. Если Дух не помогал с урожаем и защитой племени от врагов, выбирался новый Покровитель, пока не находился тот, кто удовлетворял просьбы. Ему отдавали плоды земли или кровавые жертвы и этими жертвами увеличивали его силу. Со временем Дух превращался в Астроидею, которая начинала поглощать других Духов и жизненную силу верующих в него.
Доступ к запасу сил эгрегора имели только посвященные жрецы и свободные маги. Через них и шла благость к простым людям.
Сначала поклонялись реальным Духам природы - стихии Земли, например, Белу-Ваалу в Ассирии или стихии Огня, например, Солнцеликому Аполлону у Спартанцев.
Позже БОГОМ стал СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, объединяющий все четыре стихии, например, Иегова Израильтян, поглотивших разноплеменных Богов в Единого Сущего. Тоже самое пытался сделать Св. Владимир на Руси, когда во главе с Перуном собрал всех славянских Богов, где Мокошь воплощала стихию воды, Дажьбог - стихию Воздуха, Симаргл - стихию Огня, Велес - стихию Земли. Но свободолюбивые славянские племена объединить через Богов не удалось. Вот и пришлось заимствовать чужой культ - веру в Иисуса Христа, Бога плодородия и силой объединять непокорных славян единой верой.
МАГИЧЕСКИЙ ПУТЬ
Это сложный путь всех людей, кто не хочет быть слабым и беззащитным перед лицом общества и природы. Маги - это люди, которые не отказываются от себя во имя кого-то, а, наоборот, ищут способы подчинить себе Духов и силы астрала, которые им помогают познать законы этого и иного мира. Они идут путем веры в свои силы, а не в идолов и для этого всю жизнь борются ' с косностью и фанатизмом, мешающих им жить людей.
Магия дает высшую власть в мире и поэтому она привлекала все амбициозные натуры. Но реальных возможностей в ней может достигнуть только тот, кто ищет не Земной власти, а свободы жизни в энергомирах.
Но, традиционно, ПУТЬ МАГИИ - ЭТО ПУТЬ БОГАТСТВА, СЛАВЫ И ВЛАСТИ.
Здесь маг стремится занять главенствующее положение в иерархии сил, управляющих этим и иным миром. Для этого и создавались магические организации, где маги всех времен и народов объединялись для решения своих властолюбивых и познавательных целей (Тамплиеры, Масоны и др.). Существуют и сейчас мужские и женские магические ордена, своеобразные закрытые школы, где учат искать скрытые силы в человеке и умению черпать силу из природы. А самое главное - получать с этого пользу и не нарушать законов мироздания. Но на этом пути есть свои «подводные камни» - это мания величия (...кто Я, а кто вы...) и мания преследования (...все время кто-то . нападает... кто-то против меня колдует... и т. д.), а также и другие паранойи.
Все эти знания окутаны пеленой тайны от непосвященных, поэтому эта таинственность и породила массу глупых суеверий и веру в «черные силы». Особенно благодаря доморощенным знахарям сел, выдававших себя за колдунов. Хотя и там были настоящие ведьмы и чародеи. Вот ' их и пытались сжечь Священники руками невежественной толпы.
МАГИЧЕСКИЙ ПУТЬ
Понаблюдать за собой. За своими привычками, своим поведением, своими мысленастроениями.
Владимир ********
Привет Дим)
существует два источника истины
это действительность - то что есть на самом деле
и
мнение разных личностей о том что есть на самом деле
от сюда два варианта познания.
либо вы изучаете действительность (творение, природу) без различных мнений о ней и это является основным, доверенным источником
либо
вы изучаете различные мнения и это является основным доверенным источником
все просто.
и
от сюда два варианта познания.
либо
все просто.
Посоветую ему свидетелей Иеговы. Они его быстро научат Библии и выведут на Чистую Истину. Ему даже его священные книги не помогут.
Заняться чем-то полезным.
Посоветую пост и молитву.
Ну если не станет верить шарлатанам, если хватит ума - то поймет что вранье это все, нету никакого Бога. Человек этот на верном пути
Так вы уже нашли ИСТИНУ. Она в том что всё ОТНОСИТЕЛЬНО И НЕ ПОСТОЯННО. вСЁ ИМЕЕТ СВОЁ НАЧАЛО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ И КОНЕЦ.
Пусть сердцем увидет
Есди вы искренне хотите узнать истину, то она у порога, стучит у дверей. Просите самого Отца небесного и он пошлет своих служителей к вам.
Продолжать изучать. Рано или поздно ИСТИНА себя проявит.
Просто убрать всё лишнее, религии и библии. Они все ложь от сатаны.
Учиться наблюдать и думать самому.
жить по заповедям и есть истина
Можете указать источники, которые Вы изучали?
вспомнить дорогу домой
Глуп человек, который ищет бога, ибо он есть бог, в нем истина. Человек сам чувствует свой путь...
Истина в самом человеке. Изучай себя, мотивы собственных поступков. Стань сторонним наблюдателем для самого себя, своих эмоций и мыслей. Определи в чем именно ты "заблудился". Поставь перед собой конкретные, четкие вопросы и ищи на них ответы. Сначала задай их себе, поговори с собой. Пока ты не сделаешь эту внутреннюю работу тебе невозможно помочь. Учитель из окружающего мира появится только тогда, когда ты самостоятельно осуществишь этот труд. Без этого труда умные книги окажутся лишь грудой мусора на пути.