Религия, вера
Опишите мне Бога в вашем понимании не применяя слова "ипостась и сущность"?
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. (Иоан.17:1-9)
Любящий Отец, ненавидящий грех
Господь, творец нашей бесконечной вселенной.
Обладает абсолютной Святой Любовью и состраданием к ближнему.
Он милостив и справедлив, своей божественной святой энергией он охватил все пространство и все время.
Наилучший путь духовного совершенствование идет через Нашего Господа - Бога и Отца всех живых существ, населяющих нашу бесконечную вселенную.
На мой взгляд, говоря современным языком творение распространяется на миллионы бесконечных галактик, в каждой галактике существуют миллиарды Звездных систем наподобии Солнечной!
Отец
Есть ещё одно определение которое вы забыли исключить Любовь, Агапе, бескорыстную небесную любовь к нам
физическое явление вселенского масштаба.
Всё что есть
Роман Князев
это сколько?:))) я знаю что Бог это личность...а разум и сила Его распространяется действительно на все
Закон Равновесия
БОГ – это проявление Высшего Разума и Справедливости, Высшего Суда
жизненных поступков Человека, законов причины и следствия в природе.
Б – бытиё
О – кругооборот, цикл БОГ – это отражение свободного выбора между бытием и гибелью.
Г – гибель
Бытиё – это будущее Человека, его развитие в Высшие сферы.
БОГ – это проекция самого Человека в Высшие сферы бытия, в своё
будущее, тот идеальный образ чистоты и нравственности к которому
он стремится. Слова и Мысли обращенные к БОГу – направлены в будущую
жизнь. Они воодушевляют Человека, наполняют его жизненной энергией
и силой духа, раскрывают его путь, истинное назначение, укрепляют
Веру в Справедливость, освещает смыслом и гармонией все его дела
и поступки, помогают двигаться правильным курсом, превращая планы
и мечты в реальность. Направленность в будущее стабилизирует все
жизненные процессы как внутри организма Человека, так и во внешней
среде, добавляя уверенности и оптимизма в отношениях с людьми.
Уверенность в завтрашнем дне позволяет управлять жизнью.
Человек без Веры не доверяет людям, не уверен в себе, не верит в
торжество Справедливости. Отрицая БОГа, он программирует себя
на вырождение, поскольку не видит себя в будущем, живет одним днем,
его жизненный тонус падает, все процессы в организме становятся
диструктивными угасающими, что приводит к страданиям и болезням. Пропадает интерес к работе, к жизни, круг общения сужается, речь
обедняется и огрубляется, моральные нормы нарушаются. Это тупик.
Вопрос Веры в Бога – это выбор жизненного пути: один – сложный,
трудный, вверх по узким горным тропам к вершинам строительства,
созидания, творчества, порядка и гармонии. Другой – просторный и
широкий вниз по наклонной на дно в распадок с разрушением, растле-
нием, беспорядком и хаосом. Выбор остается за человеком.
Б – бытиё
Г – гибель
Иисус явил Собою Бога на земле людям. Господь есть человеколюбивый, долготерпеливый, милостивый и истинный.
Создатель всего сущего и законов мироздания
Для меня лично - это тёплый, надёжный, любящий и любимый комочек в моей душе.
он Аллах един, извечен Аллах один, не рождал Он и не был рожден, и никто с ним не сравним - (смысл суры 112 - очищение)
Бог - это Личность. Он всемогущ, все создано Им. Он хочет только добра Своему творению, и особенно венцу Своего творения - человеку. Он слышит наши молитвы и исполняет те из них, которые нам на пользу. Он хочет спасения (Рая, Царства Небесного) всем людям. То, что не все этого удостаиваются - вина самих людей, которым Бог дал свободу воли.
Бог ненавидит зло.
В конечном итоге зло будет уничтожено Богом и воцарится добро.
Единственное истинное учение о Боге, дающее возможность людям спасти свои души - это Православное Христианство.
О Боге:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/index.shtml
Бог ненавидит зло.
О Боге:
Познать Бога можно только по Его качествам
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. Маркес
Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (((От Иоанна. глава №1;стих18...
Роман Князев
я понимаю этот стих так, что Бог Отец и Сын Иисус Христос похочи как две капли воды друг на друга...и это действительно так...если бы Они предстали перед вами вам сложно было бы различить кто есть кто.
Бога можно описать так же, как и Вселенную. Но в данном отрывке, мне кажется, речь не о том Боге.
Бог есть любовь
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.
… Все прочие существа:
а) ограничены по началу своего бытия и продолжению: все они получили бытие свое от Бога и находятся в постоянной зависимости от Него и частью друг от друга, - а Бог ни от кого не получал бытия Своего и ни от кого ни в чем не зависит: Он самобытен и независим;
б) ограничены по образу или форме своего бытия; ибо неизбежно подчинены условиям пространства и времени и, следовательно, подлежат переменам, - Бог выше всех условий пространства: неизмерим и вездесущ, выше всех условий времени: вечен и неизменен;
в) наконец - ограничены по силам в их количестве и качестве, - для Бога нет никаких границ и в этом отношении: Он всесилен и всемогущ.
Любовь - Божественное имя, отражающее Божественное свойство и одна из основных христианских добродетелей.
Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» . Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога.
… Все прочие существа:
Роман Князев
Бог имеет тело...пример Его Сын воскресший который пришел к Отцу...представьте Сына в теле и Отца в духовном состоянии у такого Отца не могло быть такого Сына...ибо по образу и подобию....
Вечность, справедливость, любовь.