Религия, вера

Кто такой Бог в вашем понимании?

Многие утверждают, что Бог внутри нас и мы можем все, что захотим, обратившись к внутреннему Богу и поверив в него. Другие же считают Бога некоторой отдаленной субстанцией, независимой от человека, к которой можно обращаться за помощью. Какого мнения вы придерживаетесь?
Царство бога внутри нас и бога на небесах. Оба принципа правильны. Потому что самая возвышенная высь, эта наша самая сокровенная душевная глубь
Адиль Маканов
Лучший ответ
Отец и Сын и Дух Святой.
2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".
Lexa Trifonov
Андрей Староверов Мифы и загадки
1. глава, 666 блок "Да прибудет с вами разум, да спасет вас наука от лжи и клеветы мировой, админь. Во имя науки, разума и здравия"
Бог источник всего богатства и высший повелитель
Nikolai Haritonov
Ложь всегда где то прячется. Правда лежит на виду. И она ясна и понятна.
Илья С
Сказочный персонаж, по примеру Деда Мороза, Бабы-Яги, Змея Горыныча, МойДодыра... ))

Кто-то против? - Доказательства (не из библии!) в студию, иначе даже читать вас не буду.
Данис Валеев
Lexa Trifonov Умник, доказанному незачем верить.
Илья С Трёхглавый (иуд. христ. мус) ЗМЕЙ Горыныч, который приносит БЕДУ, это религия. Опасная ложь. А меч-кладенец, это истина, которая и покончит с чудищем трёхглавым.
И это так и будет, даже не сомневайтесь.
Аллах - истинный единый Бог, Господь всех миров
Лиза Минская
Данис Валеев Каждый утверждает что его божок истенен!
Что скажешь?
А все просто - все ложь. нет богэ.
Алибек Нурмагамбетов Свинья твой Аллах! и вы ишаки что молитесь ему!
Один из вариантов развития вселенной, кому-то близкий, кому-то далекий)
творец
Ольга Корнева
ИСТИНА--В ИСТИНЕ УСЕ==каждому по его вере! к примеру ===если усе в одно мгновение узрят ИСТИНУ и завершат праведность ===она в миг осуществится! но так как даже наполненое водой сосуд при опрокидывании из него не уся вода истечет --капля да останется!!! так же и капля отравленной воды отравит источник!
создавший всё,высшая мудрость. справедливость и доброта
Andrei Anikin
Бог есть дух, дух есть мысль. Это духовная плоть И вы имеете этот дух в себе. Вы есть дух. Бог ваш есть создатель вашего мира земного и духовного. Но есть истинный мир духовный о котором говорил Христос.
Бог - это некое очень могущественное существо. Кто-то считает, что Бог - один, и он создатель всего. Кто-то считает, что Богов много, и они отвечают за что-то своё: за погоду, за любовь, за войну, за торговлю и т. д. Кто-то считает, к примеру, Богом Солнце.

Общность понимания в одном: Бог по отношению к человечеству - как европейские колонизаторы по отношению к первобытным племенам типа индейцев Америки или туземцев Океании. Если ты попадешь со своими знаниями к туземцам, не знающим цивилизации, и тебя не сожрут, а примут в племя - у тебя все шансы стать для них Богом.

Если же понимать Бога как "создателя мира", то мы для него примерно такие же, как аквариумные рыбки для нас. А это автоматически дает версию, что и у него могут быть Боги-коллеги и даже некоторый Бог Богов, которого сами Боги могут воспринимать как Бога над собой.
Натали *
Это прежде всего наимощнейшая личность во всей Вселенной. Мы (люди) созданы по образу и подобию Его. Хотя Бог невидим (в отличие от нас) имеет качества: мудрость, справедливость, любовь. Так же он дал себе имя.
Сосуд наивных человеческих надежд.
Руслан Бойко
Духовная личность. Создатель всего.
Миша Матышев
Создатель
Надя Ким
бог - это должность. их там на небе много живёт. вот и меняются если хочется.
а для людишек сказки про рай сочиняют что бы веселее было издеваться.
"Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое" (Псалом 17:3).
В моём понимании религия и Бог это нехилая философия, моральные устои, придуманные мудрецами. Но верь в физическое существование бога скорей всего глупость
Ев
Еврей
Его не понимают.... Чистые сердцем Бога узрят.
Улька Завальницька Источник света: Бог, Который был в человеке, жил человеческой жизнью, вынес все страдания, претерпел все мучения, одолел все смерти, осмыслил мир и человека и при этом не утратил и малейшей частицы из Своих Божественных свойств -- только такой Бог может оправдать себя перед измученным человечеством в том, что он создал мир и человека в этом мире.