На мой взгляд Бог это некая энергетическая субстанция неотемлимой частью которой являемся мы все
Бог это Мы а Мы это Бог ...
Религия, вера
Бог в вашем понимании???
Бог повсюду
Нанак, основатель сикхизма, был простым и красивым человеком. У него был всего один ученик, которого он ничему никогда не учил. Он просто вдохновенно пел, а ученик подпевал ему и играл на простом музыкальном инструменте.
Рассказывают такую историю. Однажды Нанак отправился путешествовать. Он обошёл Аравию и добрался до Мекки, где хранится святыня мусульман — чёрный камень Кааба. Было уже поздно. Нанак помолился и прилёг отдохнуть. Но к нему подошли хранители святыни и сказали, что такое поведение кажется им невероятным:
— Вы пришли из Индии, где люди знают, как быть уважительными. Вы легли ногами в сторону нашего священного камня. Это задевает наши религиозные чувства. Для нас этот камень представляет Бога, в нём заключено божественное.
Нанак сказал:
— Вы сказали, что ваш Бог заключён в этом камне, но мой Бог не заключён ни в чём. Поэтому куда бы я ни повернул свои ноги, Он будет там.
Нанак сказал:
Хуршед Абдурахимов
Напоминает старые добрые истории Дзен-буддизма!!!
ИЖЕ ЕСИ НА НЕБЕСИ, т. е. существо высшего порядка
Примерно как человек для муравья
Ksenia Nechaeva
а Вы много знаете о муравьях? :)
Татьяна Арзамазова
Значит, исходя из этого, можно предположить, что для Бога человек - как муравей для человека? Его можно раздавить ботинком и значения он не имеет.
Хуршед Абдурахимов
В нас как принято считать его крупица, она в духе человека, значит исходя из ваших слов можно предположить, что Бог крупица развитая до очень высокого уровня, до уровня порождающего другие маленькие крупицы и вкладывающее их в нисших существ,
для развития их личного уровня, т.е. приближения их к себе? Выходит Бог также является промежуточным звеном, в еще более высоких уровнях???
Бог не в понимании. а в вере. Бога нужно принимать не душой а духом. Воспринимать Бога умом, все равно, что видеть ушами. Запомните у вас есть человеческий орган-дух, вот им и нужно принимать, призывая Его имя. Другого пути нет. Потому, что Бог -есть Дух-Абсолют и вечный.
Всемирный Верховный Разум, управляющий повсюду в Космосе в Пространстве-Времени.
Источник существования.
Хуршед Абдурахимов
Я думаю энергия E=mc2 В чистом виде и есть Бог!
Не знаю.
Бог - Творец неба и земли, морей и рек, всего живого и неживого, что в них, и на них, Он - Творец человека!
Всё в целом, - Космос
нет БОГА кроме АЛЛАХА!
бог может быть только в одном понимании когда получаеш от него исцеление воскрешение а так куда ветер подует можешь и распять его признали только те кто принял его слово и от него исцелился а так одна болтовня
Отец Небесный. Высший Разум.
Любящий Творец, могущественная духовная личность.
Любящий Отец!
Создатель и Творец.
это ТО, во что почему-то верит человек...