Религия, вера

Кто такой бог в вашем понимании?

В моём понимании, Бог, это и всё и ничего одновременно. Он и есть, и его нет. И любой человек, созданный в подобие Богу, подобен Ему. Отличие состоит лишь в поступках человека. Божественные они или нет.
Бог, может быть только единым. И правы те, кто утверждает, что Бог есть, и те кто утверждают, что его нет. Ибо Бог живёт, в каждом из нас. И утверждающие, что Бога нет, лишь утверждают, что его нет у них. Но это не совсем так. Он есть! А эти люди ещё не смогли ещё это почувствовать. Но каждый человек по отдельности, не есть Бог, а лишь его частица. Божественная частица. И это Божественное семя, развивать в себе необходимо каждому. И тогда, и только тогда, когда все мы, объединимся и станем едиными, мы в полной мере сможем явить миру Бога. Совместными усилиями и делами, рук своих....
Андрей Кислин
Лучший ответ
Тот, Который написал этот ответ!
Алёна Морозова
Отец (Бог-наш Небесный Отец -отдельная личность) имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын (Бог-наш Небесный Отец -отдельная личность) , но Святой Дух ( Бог - отдельная личность) итела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас.
(УиЗ. 130:22)
Все они едины - это да, но едины в выполнение поставленной цели. -Осуществить бесмертие и жизнь вечную человека.

Веды описывают Бога словом «Бхагаван» . Это слово объясняется в Вишну Пуране (6.5.47):«Бхагаван это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»
Также мы ниже приведем отрывок из книги «Джаива дхарма» , в которой приводится беседа муллы и преданного Кришны (вайшнава) :
«Услышав этот вопрос от муллы, вайшнав улыбнулся и сказал: «Тот, кого ты зовешь Аллахом, мы зовем Бхагаваном. Эти два имени относятся к одной и той же Верховной Личности Бога. Его зовут разными именами в Коране, Пуранах, на разных языках в разных странах. Имени, которое лучше всего отражает качества Верховной Личности Бога, должно быть отдано предпочтение. Именно по этой причине мы отдаем предпочтение имени Бхагаван, а не Аллах, Брахман, Параматма и другим. Слово Аллах значит «Тот, выше кого нет никого» . Однако мы не считаем верховенство Бога самым высшим качеством. Мы считаем самым высшим качеством то, которое изумляет нас в высшей степени. Бог очень большой, - это удивительно. Но прямо противоположное, быть самым маленьким, это также удивительно. Поэтому имя Аллах не описывает в полной мере изумительных качеств Бога. Однако слово Бхагаван относится ко всем удивительным качествам, о которых может знать человек. Все качества отражаются одним словом. Быть самым большим и в то же время самым маленьким, это одно из чудесных проявлений Бхагавана. Другой признак Бхагавана состоит в том, что Он является господином всех энергий. То, что невозможно для человека, с легкостью осуществляется непостижимыми энергиями Бога. Именно в результате деятельности своих непостижимых энергий Он имеет форму, и в то же время лишен ее. Если мы отрицаем форму Бога, мы отрицаем существование непостижимой энергии Бога. Благодаря своим непостижимым энергиям Он обладает формой, вечно наслаждаясь играми со своими преданными. Аллах и Брахман лишены формы, поэтому у них отсутствуют эти удивительные аспекты. Бхагаван – вместилище всей славы и всех благоприятных качеств. Его игры сладки, подобно нектару. Бхагаван удивительно красив. Освобожденные души не могут отвести свой взор от Его красоты. Бхагаван обладает всем знанием. Он чист и совершенен. Являясь творцом, Он никак не затрагивается материей. Он независим. Слово Бхагаван значит «обладатель шести достояний» . По отношению к аспекту Параматмы Бхагаван обладает двумя отличительными признаками: 1. богатство и 2. сладость. Черта сладости является лучшим другом духовных душ. Он Господь нашего сердца. Он Кришна или Чайтанья. »
В завершение этого отрывка следует отметить, что Бхагаван уже включает в себя все те качества, которые присущи Брахману и Параматме. Но Бхагаван также обладает уникальными качествами, которые присущи только Ему. По этой причине постижение Бхагавана является пределом совершенства самоосознания.
Таня Strekoz@
Тот, кто не имеет ни начала, ни конца, и кому подвластно все живое и неживое.
Эта всепроникающая энергия Божественной любви, которую вы можете называть любым именем, находится вокруг нас. И Она делает все для нас. Эта сила знает все о нас. Она также ухаживает за нами, Она направляет нас. Она мыслит, Она организует. Но важнее всего то, что эта сила любит вас. Она ни что иное, как любовь и сострадание. Люди никогда не знали, что они любимы этой Всепроникающей энергией. И когда вы начинаете делать что-то против самих себя, в чем нет любви к себе, Она наказывает вас таким образом, чтобы привести вас в правильное состояние.
Это сущность. ЕЕ приход в этот мир был множество раз.
Бог это Яспис, ты разве не знал?
Отец.
Анюта Гусева
bog eto vezdesuschi dux,kotori naxoditsa vesde,v odno i toze vremia
Это создатель всего что есть в галактике. И он любит нас.