Религия, вера
Если верующие читают только свои священные книги, то, кроме "правды о боге" что они могут знать?
То, что написано в этих книгах. Люди, пережившие настоящий мистический опыт, понимают, что любая религия это полный бред.
Алексей Александрович
Согласна. Только бред не сама религия, а то как преподносится её сущность
Галым Абдикаримов
Что такое настоящий мистический опыт?
Все достижения науки, искусства доступны христианам. Вы не знаете современых христиан.
Элина Шегай
Знаем, знаем, по этому и говорим что они ограничены в мышлении, а не в доступности науки. Не льстите себе и не присваивайте чужое, выдавая за своё.
открытое принадлежит человеку..., а сокровенное у Бога...
в том то и дело что ничего они и не знают, но только постоянно стремяться и что характерно они получают свои иллюзии которые и считают "знаниями"
Не только свои и не только священные. Вдруг, что-нибудь да знаем?
Это люди с ограниченным сознанием.
А вы читайте Библию, и узнаете правду не только о Боге, но и о себе. Не нужно считать верующих людей неграмотными .ограниченными неумными. Любая старенькая, как вы считаете, забитая бабушка в интеллектуальном смысле превосходит. многих из вас. И это даёт ей Господь. Что касается Библии, то в ней столько мудрости, что вам и не снилось! Вся история человечества, законы жизни, законы здоровья, рекомендации по правильному питанию, по воспитанию детей. Обо всём этом можно прочитать на её страницах. Было бы желание. И ещё в ней звучит весть спасения- Это весть о том, что Иисус Христос Своей Божественной кровью уплатил дорогую цену диаволу и подарил нам вновь бессмертие. А для того, чтобы знать, как воспользоваться этим даром нужно читать Писание. И торопиться, потому, что времени осталось мало. Скоро Он опять придёт на землю, и тогда уже каяться будет поздно. Потому, что наступит время суда. И это очень важно знать не только верующим, но и неверующим. А в светских книгах об этом не пишут.
Мадина Баекина
Я читал библию, почти всю прочел. Какая ханжеская гадость!
Соня Сарьянова
Если за свою долгую жизнь человек читал ТОЛЬКО Библию и Евангелие, то как можно понять, что этот человек будет "превосходить в интеллектуальном смысле" многих из нас?
Он может быть великим специалистом по текстам этих книг, ну а из всего прочего объёма мировой культуры что он будет знать? Если НЕ ПРОЧТЁТ ни одной другой книги, кроме указанных.
а мы не только их читаем
Мадина Баекина
у как я мог забыть про толкования?
Они ничего, кроме этого НЕ ХОТЯТ знать
Правду о жизни!