Религия, вера

от чего дети и подростки становятся верующими? не читая священных книг для себя определяют что Бог есть?

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Shavkatbek Mamadaliyev
Лучший ответ
Значит старшее окружение на них влияет
с прошлой жизни
От Бога. Услышали Его слово и поверили, осознали, приняли оно есть семя дающее жизнь Христа в нас!
Рим. 10:17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Erzhan Abseitov
только святые отцы готовы простить им хулиганские поступки ;)
Так сложилось изначально. Одни люди предпочитают надеяться только на себя, другие верят в высшую силу и справедливость.
Игорь Полярус
Потому что в семье так заведено. И даже если не читая книг им покажется что есть какая-то высшая сила, то не факт, что Библия прояснит эту ситуацию...
не читая книг только в сектанты могут податься. ни одна номинация не допускает неучей в свои ряды. хочешь быть в общине, конфессии - изучай Матчасть. если чтото непонятно - спрашивай у священнослужителей
Роман Баляев
атеисты и вовсе ничего не читают.
атеизм это путь в гомосексуализм.
Anastasiya Ni
Потому что люди 3 тысячелетия....
Хотят статики
Vova Portnjagin
Не на все вопросы наука пока может дать ответ. Чем больше у человека подобных вопросов, тем более вероятен шаг к признанию наличия высших сил. Ну а там уже дело выбора, в каких богов верить.
Саша Давыдов
Им кто-то сказал о нем. И не обольщайтесь, вряд ли они становятся верующими полностью осознанно. Часто они следуют моде.
Называть человек может себя кем угодно, вера проявляеться ДЕЛАМИ, а не словами.
люди выполоскали в помоях разврата всё и совесть и слова и образ жизни, от того им объективнаяя реальность не понятна
Андрей Плюхин
не везет им... и многим кого эта зараза касается
Если еще не горды бог сам дает о себе знать, если уже горды тяжелая ситуация толкает их к богу, ну или какое то окружение, мож друзья....
Ramazan Celik
Думаю это естественная потребность души. Точно так же как стремление к вечной жизни, к счастью, идея победы добра над злом, то что в мире и в жизни все должно быть справедливо, то что чудеса возможны. И самое главное стремление души к идеальным отношениям с идеальной личностью. Мы все хотим встретить идеального друга, идеальную подругу, идеального покровителя и защитника, учителя и наставника, идеальное прибежище. Так ребенок слышит о идее Бога и просто эта идея находит отклик всем его естественным потребностям души, и он достаточно легко её принимает.
кто то из окружения повлиял, или прохожий
Иван Курилов
у детей ум еще не поврежден грехом и поэтому они воспринимают истину лучше чем взрослые, а душа по природе своей христианка и поэтому стремиться к Богу естественно для человека
Юлия Паун
Существует инстинкт веры,
подобно инстинкту самосохранения и прочим врождённым инстинктам
(половой, пищевой, стадный..)
Однако, вы этот ответ не примите, потому что он верный.
Андрей Сорокин
они имеют память духа .Поэтому знают духовный мир Но не могут вспомнить
Многие заходят в церкви не только помолится или свечку поставить, Иногда заходят просто погрется, в том числе и подростки... И они видят там спокойную, непринуждающую обстановку, оличающаюся от того мира в котором они живут вот и приобщаются к вере ..как то так
Лилия Ан
Духовные потребности вложены в нас Творцом при создании. Дети, по видимому, их осознают и хотят их удовлетворять.
До революции 1917 года крестьянская Россия была практически неграмотной, но все были крещены в православной вере.
Софья Ласкова
Очевидно же. Им рассказывают о Боге (этой религии) попы.
А если бы они жили в Афгане, то басурманские попы рассказали бы им о басурманском Боге Аллахе. И детишки были бы басурманами.
Вова Сысоев
Все как раз наоборот подростки умные становятся атеистами как мой племянник у верующих родителей.
Постой же системе крестят младенцев
Это способность мыслить логически плюс присутствие духовных потребностей.
Я так в детстве начал предполагать существование Бога, хотя тогда был еще комсомольцем.
Наверное потому, что надеяться на справедливость, которой не всегда
много в этом мире