Религия, вера

Не понимаю зачем многие верующие подгоняют научные факты под свои священные книги, а не наоборот?

Католики уже начинают наоборот. Осознают, что или подстроятся под здравый смысл, или потеряют половину прихожан.
Светлана Чухарева
Лучший ответ
Владимир Витрук Католики прогрессивны почти как буддисты (слышал что у буддистов далай-лама сказал, что буддизм абсолютно не противоречит научно доказанным фактам, чтоб фанатически настроенные буддисты не занимались отрицанием фактов)
Они в любом случае подогнать их не могут. Это невозможно.
Игорь Мирзоев
Владимир Витрук Ну как то же верующие биологи подгоняют библию под эволюцию :)
П. т. ч. научные факты подтверждают достоверность Библии.
Сергей Шмидт
Элементарно, Артём. Сейчас наука развилась до такой степени, что стало ясно: научные данные и то, о чём говорится в библии и подобных ей книгах - разные вещи. А авторитет священных книг поддерживать как-то надо
потому что священные книги были написаны задолго до того как появилась наука. а теперь ученые пытаются пояснить явления оттуда

2*2
Владимир Витрук Например какие?
Наоборот хорошо делает наука. ВААААААААААЙ!! ! Мы открытие сделали. Им говорят: "да писали об этом уже лет эдак 2000 тому назад" а они: "быдь не может, знать ничего не хотим, мы-первооткрыватели! " Не слушайте тех кто говорит, что верующие против науки. Мы не против, она нужна для подтверждения нашей правоты, чем успешно и занимается
Вика Темирова
Владимир Витрук Например о чём писали 2000 лет назад?
O_L_I_M & Tj !! В Коране и про ДНК, и про пенициллин есть и про интернет? А что ж вы сами то не изобрели, ученых ждали?))))))))))))))))
идут в ногу со временем
Если они начнут подгонять то христианство полностью превратится в язычество, оно и так одной ногой в нем, а именно в обрядовой части традиций. в науке по существу ничего нового не придумали, переназвали по-другому только.
Интернет раньше и не нужен был, ибо общались телепатически, поэтому и знания черпались непосредственно от природы.
A_
Anya _
Владимир Витрук Если начнут подгонять христианство под научно доказанные факты, так будет больше истины для адептов.
Телепатия это плод фантазии, который вам также кажется истинным. Телепатию проверял, её даже под DXM не существует ибо это не телепатия, а трип
Не трави им душу, они итак по горлышко в.... сидят