Религия, вера

Почему верующие обычно пытаются притянуть за уши научные факты к притчам свящ. пис. , а не наоборот кликнуть Гугла и +

Мне вот интересно одно: почему они это делают в интернете. где наиболее уязвимы. Ведь каждому пользователю там под силу кликнуть Гугла
А притягивание за уши как раз понятно: надо ж придать правдоподобие сказкам еврейского народа в современной, изменённой наукой жизни
Mira T
Лучший ответ
ну потому что.. .
и то и то по сути.. .
две стороны одной медали.. .
только притчи написаны такими же людьми.. .
много-много лет тому назад.. . а сегодняшние.. .
такими же неучами или демагогами.. .
которые точно также существовали когда-то.. .
ну знаете.. . это актуальное выражение.. .
я знаю что ничего не знаю.. .
другие не знают и этого...
застряли.. в древнем мозгу..)
Alesia Plotnikova
Ну если просто притягивали факты, то это было бы пол беды, а то они лезут в науку, чтоб распоряжаться там.
В чужой монастырь со своим уставом. http://mailpresident.ru/node/13623
Достали своим уставом ученых.
У каждого свои уши. Вот они их и тянут. В Гугле тоже"ушей" достаточно
много на что не даёт ни одна научная статья даже с гуглей. :)
Олег Родин
Так можно ли доверять Библии? Важно правильно ответить на этот вопрос. Почему? Потому что если Библия — это действительно Слово Бога, то было бы глупо, и даже опасно, отвергать ее. Считая же Библию обычной книгой, написанной людьми, вы вряд ли позволите ей в полной мере влиять на свои взгляды и поступки (1 Фессалоникийцам 2:13).