Религия, вера

Почему верующие себя так ведут? Где честный научный диалог?

Уже не только я, многие люди, которые беспристрастно ищут настоящую истину того что происходит, натыкаются на какую-то поистине дьявольскую методологию ведения дискуссий. Верующие на все доводы, ссылки и найденные источники реагируют либо игнорированием, либо молчанием или "вороватым" удалением. Последним оплотом доверия к честности дискуссий был для меня дьякон Кураев с потомственным умением анализировать ссылки и приводить точные цитаты. Но, в последнее время и он стал вести себя по хамски с оппонентами. Перекрикивает спорящего, затыкает рот и не давая ничего сказать клеит ярлыки. Среди оппонентов тех же христиан есть вполне достойные историки, физики, археологи. Вот Вам пример. Появился сайт Антипаганизм. Т.е. сайт, который выслеживает все от археологии до фильма Стрижака "Игры Богов" и дает критику. Лично я только приветствую появление такого сайта. Я подумал, что это даст мне возможность более глубоко анализировать и сопоставлять факты. Но, самое "вороватое" поведение их в том, что они запретели открытый форум. И сведения которые там излагаются не проверяемы. Однако те же родноверы, язычники и археологи позволяют писать вопросы любому верующему, и те охотно дают ссылки на любые как отечественные так и западные источники Если мы настолько неуважительно друг к другу ведем диалог, то а какой истине у христиан может идти речь? Разве может "истина" прибегать к таким уловкам? Разве не может "вселенская мудрость" честно за себя постоять?
Простите, я не понял: а кто вам обещал равные права в ведении дискусии с верующими? Имея бизнес, вы бы лично позволили ли его разрушать? Из чего проистекает ваша уверенность в равноправии религий и иных взглядов на мир. То есть: а кто обещал то вам? Отсюда ответ: не надо надеяться на справедливость, не имея оснований или гарантий всех сторон. Поиски справедливости ведут.. . ну вы сами, думаю, знаете - куда.
Еще раз: религия - это бизнес. Чужих там не надо.
Берик Сарсенбаев Согласна, но еще добавлю правило сименариста: ты должень верить, а не задавать вопросы. Задающих вопросы и сомневающихся отчисляют.
!!! Цветок Счастья !!! И бюзинес почище нефтянки и наркотрафика...
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости души каждого.
Вы правы : обмениваться мнениями спокойно, без "навязывания" своего, могут не многие.
Истину же постигнем, когда сознание души достигнет уровня развития сознания Господа.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" - 1Кор8, 2
Олег Кукишев
Александра Хлебникова Раньше Вы писали - Библия - инструкция жизни душ на земле.

Сейчас пишите: Библия - одна из инструкций к жизни душ на Земле

А это уже ересь с точки зрения христианства.
Попробуйте начать читать книги Л. Секлитовой с книги "Тайная жизнь Небесных Учителей". Например, там идет речь о сновидениях, кто и как их нам посылает, как мы мысли получаем и от кого. С моими старыми представлениями это совпало, потом мне попались другие книги этого автора и т. д. Сейчас у меня уже почти 30 книг, двух еще нет. А других авторов я после них читать не могу. Все кажется ерундой. В их книгах можно найти ответы на все или почти все вопросы. И об эволюции, и о Мироздании, по каким законам все там развивается, и о религии, и об Иисусе, о Боге и Дьяволе и т. д. Не пожалеете.
Елена Сонина
Александра Хлебникова Спасибо. Надо ознакомиться.
Санчес, прежде чем укрорят верующих посмотри на себя. Призываешь к научному диалогу а сам приводишь дешевые ненаучные факты. Так где же честность?
Жанерке Болтай
Смирно Тапмлиерь идёть! С крестом в заду на меч упирается
Может, не с теми верующими общаетесь? Лично моё мнение - когда "верующие" сознательно прибегают к фальсификации фактов - то грош цена из вере.
Vladimir Gurkin
многие люди разного совершенно духа. В начале нужно исходить из этого. .
через "словопрение" верующий и атеист никогда не найдут общего утешения- и только по одной причине- они разного духа. .

ап. Павел сказал: "Слово убивает, а Дух животворит.. "
Нету и не будет, тем паче шо РПЦ спонсирует труды своих овечек на этом проекте
Павел Акулов
Проблема в том, что вы способны вести якобы дискуссию только на основании ссылок на сайты тех, кто стоит на вашей позиции, тем самым поступая подло, заставляя играть на вашем поле по вашим правилам.
Я приведу кучу креационистских сайтов, где публикуются учённые, почётные члены десятков мировых университетов, но вы тут же заявите, что это не аргумент и сайт религиозный.
До тех пор, пока вы берёте за авторитет лживые "научные" интерпретации конкретных фактов - диалог невозможен именно по вашей вине.
Александра Хлебникова Никогда в жизни не утверждал что если факт из религиозного источника то он ложен. Если факт не ложен а правдив, я этот факт приниимаю.
вопросы прочитай! мерзости полно, что же ты у них то (адептов атеизма) не спрашиваешь?
Александра Хлебникова Мерзости меня не интересуют. Меня интересуют факты и истина о мироздании.
просто они псевдоверующие, плагиаторство в их стиле
Илюха Бирюков