Религия, вера

Почему многие верующие так себя ведут? (внутри)

Что за странные люди эти верующие. Никакие аргументы, никакая логика на них не действует. На всё они могут дать объяснения. Абсолютно! И неважно, что объяснения идиотские. Как, например, вопрос про динозавров и возраст их костей, которые находят археологи, мне даже отвечали, что мол это дьявол создал останки, наделил их возрастом в несколько миллионов лет, и закопал в землю, чтоб путать верующих. До абсурда доходит. Ведь с таким подходом всему можно найти объяснение. А если уж совсем не находит верующий ответ, то либо делает вид, что игнорирует, либо начинает проклинать и посылает в ад.
Я дополню вашу характеристику. Они не только дадут идиотский ответ, они ещё и вас постараются выставить идиотом, когда вы сошлётесь на науку, как, например Saturn.65. Ещё они весьма агрессивны и могут без всяких объяснений вас просто послать.. . или пожелать что-то типа "храни вас бог" и слинять с темы, как Сергей Михайлов. И причина здесь не в тупости (такие есть, но их мало) , а в ревностном оберегании жизненно необходимого психологического панциря - веры=религии. Это психически слабые люди (умницы, с двумя дипломами, кандидатской степенью) - им нужна опора в этой жизни, костыли=вера. Иначе они просто сойдут с ума от страха - совершенно беззащитные перед жизнью.
Pr
Predator
Лучший ответ
Абдылас Атеналиев Очень точно подмечено)
Не обращайте внимания на фанатиков. Пытайтесь сами узнать Истину.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Так на то они и ВЕРУЮЩИЕ. )
Верят во все, во что захотят ))
Battlerap .
правильно написал от себя добавлю что и кругие религии презирают перебивают а строят из себя какихто ангелов
Что не понятно? Все вокруг, и динозавры в том числе, есть творение Господне.
да чудеса им необходимы! Теперь одного фотошопа достаточно что бы о чуде говорили долго и по разному нудно!)))) Одно чудо рукотворное как истечение миры вот уж греет не одно столетие ловкачей всяких мастей хотя снова и снова к этой теме нужен возврат ибо снова и снова верующие люди ни как не поверят что это ловкость рук !)))Вернее знают но не согласяться! Причем никогда!)) так что напрасные потуги!))
Верят они или нет - неизвестно. В душу не заглянешь.
А то, что многие получают доходы (материальные) от религии - факт. И зачем им твоя логика? Чтобы без доходов остаться?
Такова суть их неделанья. Ты уж их прости.
Дураки есть везде, независимо от вероисповедания, пола и национальности. Радуйтесь, что Вы умнее.
Ks Ks
А ты думаешь людей не было тогда когда были динозавры? были и их находят и они были очень большими
Алёна Истомина И где сейчас этот скелетище?
Абдылас Атеналиев При помощи фотошопа можно ещё и не такое найти.
Kamil 55555 четкий фотомонтаж, комар носа не подточит
И вы после одного-двух дебилов совершенно разуверились в Боге - да, должно быть Дьявол их и рождает чтобы они сеяли смуту своим дебилизмом и внушали отвращение к религии вообще.

Мне лично, Дьявол нравится - он единственный смышлёный тип во всём вашем идиотском конфликте. Ему одному не нужно ничего никому доказывать и даже не обязательно чтобы в него кто-то верил. Он самодостаточен и прекрасно живёт без споров, и чьих-то сторонних мнений. И он ещё не боится ада - он живёт там и живёт вполне комфортно.

Привет вам кстати передал большой, просил + 5 вопросу поставить.
Валерй Трусюк
Абдылас Атеналиев Кто Вам сказал, что я в боге разуверился? Может дьявол?
ну, не знаю, я верующий, но я не фундаменталист, и в бред про то, что мир был создан за 6 буквальных суток не верю. я считаю, что религия должна быть логичной и разумной, ибо "Бог не есть Бог неустройства"... а люди, о которых ты говоришь, это не верующие, это фанатики, которые своим умом не думают, а просто верят в любые сказки "священников", какими бы бредовыми они не были.... вот таких НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ!!!
Елена Р
Для Щчастья. Ои думают чё их в могиле бактерии не съедят.
Abrali
"либо начинает проклинать и посылает в ад. "
о как это знакомо, о это так по христиански !)
любовь к ближнему, всепрощение эх))