Религия, вера
Почему многие верующие бестактны?
Как только я говорю, что я атеист, начинают "лететь камни". Почему бы не промолчать? Я свою точку зрения верующим не навязываю, не склоняю к атеизму и не говорю, что это придет со временем. Но еще ни один верующий человек не промолчал о моем атеизме. Что за дискриминация? Особенно в крупные религиозные праздники достается. Откуда у верующих такое неуважение к мнению людей, которое отличается от их мнения?
на этом вся вера и строится на дискриминации по религиозному признаку и нарциссизме обожателей традиционной религии
государство уже не отделено от церкви, это уже совершивший факт : https://www.youtube.com/watch?v=CNNTdKzh0xw
Людмила Сальтевская
В госдуме может быть любой человек, вне зависимости от рода деятельности и вероисповедания. Это совершенно не говорит о том, что государство перестало быть светским. Светский характер государства закреплен в пункте 1 статьи 14 ныне действующей Конституции России, пункт 2 той же статьи предусматривает отделение религиозных объединений от государства. И ни кто это не отменял!
вера и культура антогонисты
Bi.. Aysu Bi
Нет.
Они решили что эта страна почему то христианская..
Екатерина Самборская
Не поверите, но страна у нас и правда христианская
Не обращайте внимания, вы еще ни одного настоящего верующего не встречали, они тоже атеисты, только притворяются настоящими верующими, добрыми, кроткими, любезными.
Бог
Нужна просто статья за неуважение чувств неверующих.
Людмила Сальтевская
Согласна! Получается, что в светском государстве, где церковь должна быть отсоединена от государства, дискриминируются чувства неверующих, но защищаются чувства верующих. Несколько несправедливо получается.
ну раз вы атеист.. то вам должно быть все равно на любую религию
просто... те, кто себя называет атеистом... именно тут стебутся, смеются, троллят над верующими... от туда и реакция с камнями ))
Людмила Сальтевская
Я не про данный ресурс, я про реальность, про жизнь.
Алексей Соков
а я про что?
Инет-культура она такая. Верующий или неверующий тут совсем не при чём.
UPD. Кстати, а зачем вы объявляете, что вы атеист? Ну я тоже атеист. Но ни одного верующего это не беспокоит. Наверно, потому, что я не лезу в их монастырь со своим уставом.
Людмила Сальтевская
Так и я не лезу, ни один верующий не услышал от меня, что надо прекращать верить и они просто еще не пришли к атеизму. Просто сегодня дюже много выслушала комментарий по поводу моего мнения (от родных, друзей, знакомых), это немного вывело из равновесия.
Странно. А мне вот попадались бестактные атеисты. Знаете в чем беда атеистов? Они считают что быть тактичными обязаны лишь верующие, как велит этого Бог. Но ведь Бог создал не только верующих, а ещё много других людей. И обращался Бог ко всем людям. И судить будет всех людей. Атеисты уже забыли что они тоже люди?
_____
Религия не делает никого святым. Она является путём к блаженству в другой жизни.
_____
Людмила Сальтевская
Отнюдь, все помнят.
ты просто не правильно им отвечаешь. говоря что ты атеист ты высказываешь такую же точку зрения когда они говорят что они верующие во что то. т. е. своим умом ты отвечаешь на их ограниченность в своей оболочке, вера это как виндовс на компутере, пользуешься ею и другим не научился пользоваться и на лицо твоя зацикленнось в ней. научись правильно отвечать. например совсем в другую тему, их это останавливает как бетонной стеной. на улице часто встречаются так называемые лжесвидетели иеговы. почему лжесвидетели? потому что свидетельствовать можно только в том что ты видел, участвовал и так далее. они всего навсего проповедники, распространители каких то своих или переданных им идей и мыслей. о свидетельстве у них ничего общего. у тебя есть огромное поле для экспериментов.
есть люди хорошо воспитанные и не очень, не обязательно-верят они или нет
Я тоже из верующих... только еще добавлю - среди верующих очень много злых людей. Я верую в Бога, но с верующими стараюсь не общаться ни в жизни, ни в инете. От верующих в инете вообще в шоке, что из них прёт! Не только атеистов некоторые загрызть готовы, но и из своей братии выживают с форумов. Так случилось на томских в РВ... Две верующие - одна харизматка, теперь здесь тусуется, другая православная, весь форум разогнали
Скажем более - значительная часть т. н. "верующих" на ресурсе явно показывают пользу атеизма. Атеисты хотя бы не так часто хамят на ровном месте ))))
Верующие тоже люди и могут по разному себя вести.
Но я никогда не буду на стороне атеистов, т. к. их образ жизни и мышления за редчайшим исключением связан с чем-то положительным, они не едины ни в морали, ни в нравственности, кто во что горазд.
Едва ли я рад был бы жить среди атеистов.
Люди, которые сами себя считают не более, чем животными, видимо и достойны отношения как к животным? Разве нет?
Наталия Пекарь
Более всего в мире не едины верующие, в одной только моей области 40 000 христианских конфессий! Христиане католики убивают в войнах христиан православных, а так же католики католиков, православные православных и все это благославляется священниками, Все друг против друга и при том считают себя верующими как и демоны веруют (Ик2:19-Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, )
хотела оскарбить верующих, а показала себя глупой
Людмила Сальтевская
ОскОрблять я никого не собиралась, а задала конструктивный обоснованный вопрос. А Вы-то, как раз, опустились до оскорбления и перешли на личности. Именно про такое поведение я написала в вопросе, кои Вы продемонстрировали.
“Для того, чтобы быть способными противостоять атакам майи (материальной энергии) и оставаться сильными при любых искушениях, молодые неопытные преданные (т. е. верующие)
на стадии неофита порой начинают относиться резко к тем вещам и людям, которые для них ее олицетворяют или которые могут представлять потенциальную или реальную угрозу их еще не окрепшему ростку преданности. Порой они перебарщивают в этом, чтобы просто защитить себя”. Шрила Прабхупада указывает здесь, что это поведение является
естественной психологией для преданных-неофитов, которые только что пришли из материального мира. И для того, чтобы попытаться защититься от этого материального мира, мы вырабатываем резко негативное отношение к нему.
они просто тупое быдло
Просто добра хотят, не серчай! А вот если наезжают или грозят, беги от них, это не христиане!
Людмила Сальтевская
К сожалению, от всех не убежишь, принято в России сейчас нападать на атеистов и агностиков.
Светлана, бестактными мы считаем людей, вторгающихся в наше личное пространство. Поскольку Вы атеистка, любой верующий, сделавший Вам замечание (даже безобидное), будет восприниматься Вами "в штыки". Многие верующие поступают так только потому, что сами ещё очень далеки от богоподобия. Настоящий христианин никого не пытается исправить, поскольку осознаёт, что "спасение мира" можно осуществить только через собственное спасение. Как сказал прп. Серафим :"Стяжите дух мирен и тысячи спасутся окрест вас". Простите им их несовершенство)
докажите им, что Вы Бог и если останетесь живы, у вас сложится более правильное представление о бестактности, мне кажется Христос так и умер.
Иисус был верующим, предлагаю вам его слова к тем кого он не любил, они записаны в библии<<<(Мф12:34)"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. ">>>людям которые считали себя рожденные (созданные) богом, он прямо заявлял, что они рождены ехидной, то есть змеем, дьяволом! Почему он Христос спаситель такой бестактный,? почему он не промолчал? Почему он прямо при всем народе заявлял то что он думает о них? Вам не кажется, что христиане это последователи Христа? Ведь Христос про своих сказал<<(Лк19:40)"И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. ">>>Вы хотите что бы они умолкли тактично? Ну тогда камни заговорят сказал Иисус! И вот уже 2000 лет никто не может им рот закрыть! Но если заговорят камни, вам будет уже все равно, вас не будет!
Верующие очень озлобленные и нездоровые люди... сами подумайте, если чел верит в зомби и говорящих ослов, он можрт быть адекватным?
Они считают, что только они правы