Почему многие верующие не уходят дальше фанатизма, когда не слушая человека вапще, готов ему и голову отвинтить, сразу забывая про заповедь "не убий"?
то есть получается фанатики также вредны как и атеисты для настоящей веры!
Религия, вера
Почему многие верующие не уходят дальше фанатизма, когда не слушая человека вапще, готов ему и голову отвинтить, сразу з
Есть такое явление-левизны в христианстве. или точнее- правоты.
да ты и сам готов отвинтить.
И удивляешься что люди платят тебе той же монетой.
Вечная проблема либерасни-пидорасни. Не любят сдачи получать.
Если вы правы, почему вы еще живы?
Надежда Мельник
троль или провокаторша?))
"Это ж надо было до такого додуматься. Хоть бы пьяный был, что-ли."
Надежда Мельник
ты снова моська тут лаешь на слова)) на большее ума нет!))
А все очень просто. Заповедь "не убий" нельзя же буквально воспринимать по книжке. Об этом говорил Христос "бойтесь книжников". То-есть не прикрывайте божиим законом свою несостоятельность, но действуйте по совести, вы должны развивать понимание божьего закона.
Что мы знаем из божьего закона? Это не просто вырезки, это генеральные мысли, которые дает библия человеку. И мы их сейчас подробно разберем.
1) Не убий
Понятно, все на первый взгляд. Или нет? А как вообще можно убить?
Ну можно человека заколоть, застрелить, отравить... словом, Вы должны совершить ДЕЙСТВИЕ, которое приведет к смерти человека.
Но можно ведь и по-другому. Человек, скажем, висит на краю обрыва, вот-вот сорвется и разобьется о скалы внизу. Если вы ничего не предпримете, если реально можете, он погибнет по Вашей вине. Это тоже убийство. На сей раз - БЕЗДЕЙСТВИЕМ.
2) Возлюби ближнего своего, как себя самого. Хм. А что значит "ближний"? Здесь же не сказано - "возлюби другого человека, как себя самого", это явно не ко всем относится. Это также вряд ли родственник, или друг - для этого есть соответствующие слова. Апелляция к расстоянию - опять же глупо, кто на шаг ближе к нам стоит, того и любим, что ли?
Имеется ввиду ближний по вере. То-есть возлюбить надо не всех подряд, а таких же верующих и потенциальных адептов.
Также это означает, что не надо быть эгоистом, нельзя думать только о себе.
3) Бойтесь книжников. Ну, это мы уже разобрали. Действуй по совести.
4) Не бойтесь забирающих тело, но Того, кто душу и тело может сгноить в геенне. А вот тут все понятно. Повышенную опасность представляют иные убеждения. Так как отсутствие веры в бога, или иные искажения его, ведут к сатане в ад - это его называют "Тем" который с большой буквы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот теперь применим наши знания.
Вот ситуация - у Вас в руке ружье. Вы видите, как психопат с автоматом (например, фашист) собирается застрелить женщину и ребенка. Любое промедление, привлечение к себе внимания - смерть и для них, для Вас..
Что делать?
Да убийство психа - грех. Но, если Вы позволите ему убивать, Вы совершите грех куда больше. Вы станете убийцей женщины и ребенка вместе с ним. А если еще и заповедью святой прикрывали свое бездействие, у-у-у-у-у... это даже может быть трактовано как богохульство, не говорил бог дозволять грешить другим.
Да, нужно молиться за грех, что ты совершишь, но выхода нет! Бог справедлив, рассудит по совести.
Так что вывод очевиден - ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ситуация два. Иноверцы, или атеисты рассказывают в школе детишкам (или просто в публичном месте) о том, что бога нет, или о другом боге... Казалось бы, надо быть смиренным и кротко проповедовать истину, но...
Но... секунду. Ведь убийца из прошлого примера забирает лишь тело! Он просто пойдет в ад один! А вот иноверец - это другое. Если словами своими грязными, он пошатнет святую веру, в ад он пойдет не один, но уведет за собой многих, да тех же детей! Он убьет куда более жестоко, убьет душу!
Если мы даже психа убивали, то иноверца следует тем более, как минимум заткнуть, избить, а то и убить. Потому, что он НАМНОГО опаснее. А бездействие - страшнейший грех. Еще страшнее - божиим законом оправдываться, хуля тем самым бога. Бессовестный это грех.
Вот такая вот мирная религия, исповедующая любовь.
Примерно также напутствовали попы крестоносцев в свое время. Многие тут рассуждают, что они, дескать, не по вере, но теперь-то Вы понимаете, насколько они были правы в рамках своей веры.
1) Не убий
А вот теперь применим наши знания.
Что делать?
не спугни бабочку

https://www.youtube.com/channel/UChm28DuM7rl1oesXZ1La1wA
Оболванивание общества