Религия, вера

Почему многие верующие берут взятки?

Брать взятки сегодня становится модным. Но ведь это обман. Если бы большинство верующих хотя бы ислама, христианства, и иудаизма не брали взяток - то в мире взятка не была бы такой актуальной. Почему верующие в большинстве своем нарушают правила своих же святых писаний?
Серёга Сluber
Брать взятки - это давняя российская традиция, глубоко засевшая в менталитете, никакой верой ее не выбить))
Денис Хайретдинов
Лучший ответ
тот кто верит в Бога тот не должен брать взятки, это грех смертный, значит верующий взятку не верит в Бога
Потому что многие атеисты взятки дают
Вместе с Христовой верой на русские земли были завезены казнокрадство, коррупция, сексуальные извращения, наркота. В библии на всякий запрет имеется благословение и поэтому верующие всегда могут оправдать свои криминальные поступки цитатой из библии.
Сергей Трефилов Вы так уверенны в этой альтернативной истории?
потом покаятся и порядок
Павел Андреев
верующих мало но много примкнувших. всех кого взяли с поличным считают себя истинно верующими.
Настоящие верующие взяток не берут!
если ты посетишь настоящую церковь, где-то в глубинке, то такого там не найдешь. там будет ветхий храмик из досок, без единого золотого украшения. там батюшка накормит тебя хлебом, и поможет тебе советом. в городах же - церкви сатанинские, уповаются в золоте, с символикой пирамид на иконах. их посещать нельзя. в целом, вся система РПЦ является механизмом по пропоганде ненависти к православию у населения
Может священники? + Про веру можно сказать многое ( я верю). Всех кто верит можно отнести по двум категориям: Верящий ( просто молиться и ходит в церковь) и верующий ( истинный служитель Богу). И так можно понять, кем являются взяточники в Церкви
Lord .
Вас послушать, есть плохие нации, а не люди
Серёга Сluber При чем здесь нации?