Религия, вера

Мусулимане, вы как верующие в Писания почитаете священной книгой Забур (Псалтирь пророка Дауда)

В Коране говорится и об евангелии. Но они его отрицают, не понимая. что тем самым проявляют не доверие к своему пророку и Корану.
Валентин Дацкевич
Лучший ответ
Alimkhan Temirov а где эта евангелия на сегодня? дай мне ее, для начала, ее нету, поэтому и послан был Священный Коран
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

45.1 Х, мыслете. Ниспослание сего писания – от Бога, сильного, мудрого.

45.2 Истинно, в небесах и в земле есть знамение для верующих;

45.3 В создании вас и всех животных, какие рассеял Он всюду, есть знамения для людей, имеющих верные познания;

45.4 В последовательном преемстве ночей и дней, в том даре, какой низводит Бог с неба и оживляет им землю после ее омертвения, и в разнообразном направлении ветров есть знамения для людей рассудительных.

45.5 Сии знамения Божии, какие Мы читаем тебе, истинны. В какое же новое учение, кроме учения Бога и Его знамений, будут веровать они?

45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,

45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.

45.8 А когда он узнает какие либо из наших знамений, то обращает их в насмешку. Всем таковым будет посрамительное наказание.

45.9 Позади их геенна, и им нисколько не поможет ни то, что приобрели они, ни те, которых, опричь Бога, приняли они себе в покровители: им будет великое наказание.

45.10 Это есть прямой путь. А тем, которые не признают знамений Господа своего, - тем мука в лютых страданиях.

45.11 Бог есть тот, кто подчинил вам море, чтобы по Его велению пробегали там корабли, искали щедрых даров Его и чтобы вы были благодарны.

45.12 Он подчинил вам то, что есть на небесах и то, что есть на земле, тогда как оно все от Него. Истинно, в этом знамения для людей размышляющих.

45.13 Скажи верующим, чтобы они были снисходительны к тем, которые не ожидают тех дней Бога, в которые Он воздаст людям за то, что усвоили они себе.

45.14 Кто делает доброе, оно будет для него самого; и кто делает злое, оно будет для него же, когда возвратитесь вы ко Господу вашему.

45.15 Сынам Израиля Мы дали Писание, мудрость и пророчество; наделили их благами в пищу им, и возвысили их над народами.

45.16 Мы дали им ясные указания на это распоряжение; а они, после того, как пришло к ним знание, по зависти одни к другим стали только разногласить. Истинно, в день воскресения Господь твой рассудит их в том, в чем они разногласят.

45.17 После сего, по такому же распоряжению, Мы утвердили тебя на законе: (шариате) потому, следуй ему, и не следуй желаниям тех, которые не имеют знания.

45.18 Они нисколько не помогут тебе пред Богом; беззаконники – заступники друг за друга; а Бог – заступник за благочестивых.

45.19 Он есть многостороннее озарение для людей; прямой путь, милость для людей, имеющих верное знание.
Таня Пожарская
Татьяна Базарова Так я не поняла что с Забуром у вас. Какое отношение к Псалтири? Для вас Давид пророк или кто?
нет у них неисламского ответа на ваш вопрос и не будет, кроме голословных утверждений об искажении Библии...
Татьяна Базарова Это понятно. Но все равно интересно что они имеют сказать
Зачем читать то что противоречит Слово Божьему? И когда в Коране все ясно и четко написано о всем что происходит на земле и что будет происходит !
С К
Татьяна Базарова Так мусульмане почитают Писания данные ДО Корана или это вранье на самом деле?

А Коран вообще-то книга сомнительного происхождения
Alimkhan Temirov ассаламу алейкум брат, эта женщина устраивает здесь резню между людьми, очерняя их религию. Тебе следует хорошо ознакомиться с ее вопросами и ответами, она всем так говорит. Слава Аллаху, что мы знаем, что Коран от Бога!
Священный Коран ОКРОМЛЯЕТ всех писаний до него, но мусульмане ради своих знаний изучают их, и эта усиливает их веру и укрепляет иман к Корану!
Коран это океан драгоценностей! Слава Аллаху, что Священный Коран не искажен как писания иудеев и христиан!