Религия, вера
От чтения Священных Писаний верующим не станешь?
Верующим человек становится, когда признаёт что нет никого, кому можно поклоняться и считать Богом, кроме Бога ичто Мухаммад его последний Пророк, после которого нет пророков, и действие в соответствии с приказами Бога.
кто то становится
Верующим станешь если ПОВЕРИШЬ в обетования Бога, в истину Его слова.
Если читаешь и не веришь, то ты неверующий...
Нужно принять то, что дарует Бог, чтобы это стало ТВОИМ достоянием. Верующий это тот, кто ИМЕЕТ жизнь вечную.
Станешь книжником.
А занимаясь их толкованием - фарисеем.
Нет не станешь. Веру через своё нутро пропускать надо.
Многие люди читают Библию и хорошо ее знают, но остаются атеистами. Для верующего человека-это Слово Бога, а не просто источник мудрости.
Становятся. А иногда наоборот становятся атеистами
Да и хрен с ним
Библию НЕЛЬЗЯ читать, её нужно анализировать, а для этого нужно понимать, что там написано. Для понимания содержания Библии, как и для понимания любого другого памятника древней человеческой письменности, требуются от читателя хорошее знание древней истории, знание законов развития человеческого общества, многих данных этнографии и сравнительное изучение истории религий. Если же за Библию возьмется неподготовленный человек, да еще затуманенный религией и ее суевериями, результат может быть очень печальным.
Смотря какая мотивация. В "писаниях" каждый может найти то, чего ищет. Там и история, и соцзаказы откровенные и прочее.
Вера, как ребёнок, сама зарождается в душе.
Ramal Axmedov
Ребёнок сам зарождается? Интересно.
Однозначного ответа нет.
Вот атеист, который прекрасно знал всю Библию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дулуман,_Евграф_Каленьевич
творец познается через само творение, а автор книги через книгу.
Просто от чтения-нет, а от чтения и размышления, а потом применения, можно стать. Будешь видеть пользу от применения в своей жизни, будет расти благодарность к Богу, а потом и любовь.
Многие стали верующими от чтения Священных Писаний.
главное желание.
а верующим можно стать и без чтения, главное - 10 заповедей исполняйте
Я стал
Ramal Axmedov
Может. был уже?
Автоматически, нет, но шансов больше.
станешь читавшим
Веру нужно подкреплять знаниями. Но одного чтения недостаточно.
Вера без дел- мертва. Чтобы быть верующим необходимы соотвествующие дела.
Нельзя говорить жене " я тебя люблю" , а при этом не заботиться о ней