Религия, вера

Как чтение Священных Писаний может помочь мне?

Мурза Умаров
Кругозор расширит. Это видимо очень познавательно. Веды, Библия, Коран.. .
Я бы не смогла прочитать, разве что в пересказе...
Наталия Кожарова
Лучший ответ
Мурза Умаров Изучая Священные Писания, вы приблизитесь к Богу и обретете возможность жить праведно. Изучение Священных Писаний принесет вам радость, надежду, понимание Божьего плана и своего места в этом плане.
Иисус Христос призывает вас "насыща[ться]" Его словами . Это означает не просто поверхностное чтение Священных Писаний. Это значит изучать их, размышлять над ними, сравнивать стихи, учить отрывки наизусть, дорожить и наслаждаться ими.
так же как изучение азбуки при чтении книг
Marlen Gassimkulov
У вас будут знания о священных писаниях, с которыми можно показаться умным в определенных обществах.
Артур Погосян
приблизит вас к лечебнице ...
Сергей Мяснов
Конечно поймешь, что тебе не нужна никакая помощь! )
Ася Коченова
в чем?
Герман .......
помочь в чём?
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Ничем. Зачем забивать мозговые файлы макулатурой?
Юлия Савицкая
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"( 2"Тимофея 3:16,17.)Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. Как раз об этом писал пророк Исаия: «„Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей“» (Исаия 55:8, 9).