Религия, вера
Как Священное Писание может помочь и вам?
По воле Аллаха.
там написано как в рай попасть
Если на хорошей, мягкой бумаге.... а еще можно костер разжечь.
Ольга Вережан
+++
Может помочь найти правильный путь, ведущий к вечной жизни (Иоанна 17:3)
Оно уже создала разлад в мыслях ...
Практическая польза. Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений (Мф 7:12; Лв 19:35, 36; Пр 20:10; 22:22, 23), усердия в работе (Эф 4:28; Кл 3:23; 1Фс 4:11, 12; 2Фс 3:10—12), нравственно чистого поведения (Гл 5:19—23; 1Фс 4:3—8; Исх 20:14—17; Лв 20:10—16), созидающего общения (1Кр 15:33; Евр 10:24, 25; Пр 5:3—11; 13:20), хороших семейных взаимоотношений (Эф 5:21—33; 6:1—4; Кл 3:18—21; Вт 6:4—9; Пр 13:24). Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Оно отвечает на такие вопросы, на которые ни где больше не найти ответа, например, ^Как возникла жизнь? ^
Библия вдохновлена Богом и поэтому полезна «для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней отражено глубокое понимание человеческой натуры. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец! Он, как никто другой, понимает наши мысли и чувства. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.
Можно прочитать там, почему нет счастья в жизни