Религия, вера

В чем исцеление грешника? Помимо чтения Священных Писаний.

D1
Dasha- 1111
Вначале надо выяснить, что такое "грех", а то ведь под этим что только ни понимают, и никакое чтение никаких писаний человека не меняет, а может только создавать иллюзию исправления для самоуспокоения.
Игорь Петухов
Лучший ответ
Пока не поверит," чтение"не поможет.
Исцеление принимают от Бога ВЕРОЙ!
Какая Есть..
Искоренение собственного эгоизма и всего что с ним связанно.
Luda Krasova
В том что он грешник. Бог же грешников больше любит
Rehman Cebiyev
Грешник - человек сделавший неверный выбор либо от незнания либо умышленно.
Чтение священных писаний позволяет вернуть РЕАЛЬНУЮ позицию человека не оправдывая себя - простить себя.
Встав на путь познания Бога - уже никогда свернуть не сможешь. Точно также как встав на путь эзотерики - не избавиться от способностей.
Как ни странно оба пути параллельные и векторально однонаправленные.
Ла
Ласочка
Одно из благословений, которыми Бог одарил всех людей,— это способность организма к восстановлению, заживлению ран и исцелению от болезней. Конечно, врач может порекомендовать некоторые меры, помогающие ускорить выздоровление, но исцеление происходит благодаря внутренним восстановительным силам организма, которые в него заложил Бог. Раскаивающимся людям Бог дает истинное духовное исцеление — они вновь обретают его благосклонность и получают его благословения (Иса 19:22; 57:17—19; Иер 33:6). Благодаря такому исцелению укрепляются слабые руки и дрожащие колени, открываются глаза слепых и уши глухих, излечиваются хромые и начинают говорить немые — все это происходит в духовном смысле (Иса 35:3—6). Однако упрямые отступники не исцеляются.
Переоценка жизни
В покаянии ))))
Если христиане не знают ))))
Духовное, нравственное и физическое (чистота тела, дома и т д ...)