Религия, вера

Верующие, а когда случается что-то плохое, сомнения в существовании бога не возникают?

Яна Рудова
это бесполезно- они и на это оправдания придумывают. типа испытаний божих и т. п.
Юлия Уварова
Лучший ответ
вообщето например за откушенную акулой задницу благодарить это не первое че придет в голову. .
и таких например очень много
Виктория Гриценко Я ещё ни одного верующего в таком виде не видела.
Изначально религия рабов, потому ропот не приветствуется, а сомнение в существовании, вообще хула на Духа Святого, потому ни-ни
Михаил Иванов
Нет, и обычно я понимаю смысл этих Его посланий.
Кстати, они часто только кажутся плохими.
Нет, благодарим Его и за плохое!
Плетнёва Елена если у вас ребенок покалечиться, тоже хвалу воздавать будете?
О ком речь? Сатана тоже верует. Ну и что из этого? Если задаешь вопрос, то подготовься к нему, что бы не сесть в галошу.
смотря до какой степени плохое и у кого какой предел терпения и понимания
но видел, бывает и такое
Есть красивая молитва "Слава Богу за все! ".
Ercan Acikoz
На пустом месте плохое не возникает, должна быть причина, если бы Бог не любил, он бы не наказывал.
Елена Ганусова
Если вас ударит током вы же не сожжете книгу по физике!. . Если случается что то плохое то виновных надо искать не на небесах а на земле, из своей среди. Тогда и сомнений и возражений будет меньше.
Елена Хасиева
Вам не понять, что Бог есть Любовь и все делает для нашего спасения.
Не возникает, а укрепляется. Кроме Бога, к сожалению, есть еще и дьявол
ну вообще то всё плохое это испытание божье
Плохое и хорошее - это лишь наша собственная оценка тех или иных событий. У каждого есть право давать ту или иную оценку событиям. С абсолютной точки зрения, в мире нет ни хорошего, ни плохого. Поэтому сомнений не возникает!
Розалия Абзалова Для примитивного человека, это нормально отвечать злом на зло.
плохое и хорошее приближает верующего к Богу, есть прямое основание поговорить, помолиться. чтобы научиться благодарить за плохое, необходимо много духовно трудиться - это нелегко, но результатом будет - плохое исчезнет из жизни раз и навсегда, во всяком случае человек его уже перестает замечать и оно действительно отходит
За всё благодарю. Всё , что Господь допускает в моей жизни, идёт мне на пользу. Самое главное доверять Богу во всем. Правда это не всегда бывает просто, но очень важно. Ведь кого любишь, тому доверяешь.
Любовь- это доверие.
"Не воздавай зло на зло".Никогда не возникают сомнений. Если так, то будь верен до конца.
Тогда сомнения все отпадают, и чувствуешь только Божью заботу.
конечно возникают какие-то сомнения, но всё же вера, что Бог есть не пропадает
Ра
Ранида
Не возникают, потому что я знаю причины человеческих страданий. Можно оказаться не в том месте не в то время, неправильно поступить и потом увидеть последствия, быть рядом с человеком, не проявляющим хороших качеств и пострадать от этого. А про Бога я знаю только одно "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8), "Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие" (Иов 34:10). Бог не виноват в бедах людей.
Хм, ну это вродь как наказание. У нас грех, у буддистов карма. Всё взаимосвязано))