Религия, вера

Почему как только у верующих в жизни случается что-то хорошее - они сразу говорят : "Бог помог", "Бог дал", "Благодаря

Богу". А почему вы думаете, что это он помог вам? Откуда такую информацию берете? Этому есть логическое объяснение? Это всего-лишь судьба, то что школьники идут в школу - это тоже "Бог помог"? А в магазин сходил - "Бог дал"? Почему такие пустяки, как сходить поесть, почитать книгу и пр. - вы не относите к помощи Бога? А только то, что выгодно именно вам? Ну почему бы нет, если бы вы прочитали книгу благодаря тому, что вам Бог помог?

П. С Никого не хочу обидеть или оскорбить, а тем более уж вашу веру, мне нужен конкретный ответ.
Елена Пивень
Неблагодарность, жадность и мелочность. Для того, кто им сделал что-то хорошее, они даже благодарности жалеют — предпочитают отдать её плоду собственной фантазии. То есть, самим себе. Лично я за то, чтобы дрессировать подонков (поскольку обучению они не поддаются) наглядно и предметно:
Анастасия Иванникова
Лучший ответ
Потому что Бог ведёт человека с рождения до смерти, и поэтому все добрые дела совершаются по воле Бога, точно так, как плохие дела совершаются по попущению Бога
Тимур Аджоев
Так и плохое тоже от него, просто мы это так воспринимаем, как плохое...
вы никогда не найдете этому логическое объяснение) Я никогда не встречала людей, которые не упоминают Бога, и даже атеисты не могут этого объяснить, они тоже упоминают Бога.
Сан Саныч Sslesar
Анастасия Иванникова Да ну, тоже мне, бином Ньютона! Что там объяснять, когда всё понятно:
https://otvet.mail.ru/answer/1780430431
Существует 2 крайности. Одни верят, что Бог вмешивается во все дела, другие считают, что Бог вообще не принимает участие в нашей жизни. Ищите золотую середину. Из Библии вы узнаете, что Бог делает и чего не делает.
Руслан Яковлев
На все воля Божья. просто ты еще не чувствуешь этого
Елена Пивень То что вас машина переедет. вы упадете или сломаете что-нибудь себе, а потом еще у вас кошелек отберут и квартиру ограбят - тоже его воля?
Ваш вопрос оскорбляет чувства верующих...
===
Религия - опиум для народа!
ПГМ неизлечим (((
От неуверенности в собственных силах. Люди не уверены в себе, в том, что сами что-то могут. Не уверены в том, что всё,что они имеют и получают это результат их стараний. Для этого и вера у них. Если что, так "бог дал" или "божья воля" или еще тому подобное.
Namor Namorchikoff
Абсолютной истины в мире нет, только если это не касается науки.
Веру, как процесс, объяснить нельзя.
Но, я хочу тебе сказать, что это твое право не верить во что-либо, в частности, в Бога.
Но к остальным со своей правдой лезть не стоит.
Каждый из нас живет со своей точкой зрения и жизненной позицией
И это нужно принять как должное
Артём Play
Елена Пивень Я по-моему задал конкретный вопрос, то что меня интересует и то, что я не могу понять. Вас что-то не устраивает? Я не притесняю вашу веру, а лишь задал вопрос. Или вас это ставит в тупик?)
Это Его воля