Религия, вера

Почему если случается что-то плохое, то сразу винят Бога. Спрашивая "за что?". Ну разве Он плохое посылает?

Если он добро и любовь. То плохое не от него.
Baglan Kazikhanova
После грехопадения от гордыни человек винит всех вокруг себя.
Но виноват то он сам, что добро от зла как внутри себя, так и вне себя отличить не может.
Не знает Своего Создателя и потому страдает.

сатана и не такое в неокрепших сердцах может посеять и сеет.
Валентина Сергеева
Лучший ответ
Наивный...)) Ты настолько не уважаешь бога, что ставишь его на одну сторону, считая его неполноценным?))
В любом событии или явлении всегда есть две стороны, а ты бога обкорнал, лишил его половины...))
Елена Маркова
Baglan Kazikhanova Я давно интересуюсь этим вопросом. Спрашиваю и здесь что бы ответили своё мнение. А не что-то мимо темы.
да слава Богу!
Nikolai Маяк
Все от бога, все богом и через бога.
Оганов Сергей
Кто винит то? Материалисты в богов не верят, соответственно богов не винят. А верующие, согласно теодицее, готовы оправдать любой произвол от своего божества. Так что и винить то некому...
Потому что Бог - первопричина и всезнающий Создатель всего сущего. Следовательно, всё, что происходит в созданном Им мире и творится созданными Им существами происходит прежде всего по Его воле и плану.
Евгений Юдин
Baglan Kazikhanova Плохое никогда ни к чему хорошему не приводило и не приведёт.
Потому что не знают ответ на вопрос "почему".
Lone Wolf
В Библии только Он плохое и посылал людям) Там же написано, что ни один волос с головы человека не упадет без воли Божьей)
За что Каин Авеля убил все знают, а вот за что Бог Каина не любил, все пытаются пропустить мимо ушей. Разве Каин любил Бога меньше Авеля? Или Каин как-то пытался обмануть Бога? У всего один источник: и добра, и зла...
Роман Степанов Бог есть любовь
Плохого и хорошего нет, это всего лишь наша интерпретация событий.
Katya Asafova
Спаси, Господи!
Нету духовных знаний, почему и по каким причинам случаются несчастья. И что за этим стоит.
Мы склонны перекладывать вину за свои грехи и ошибки на другого. В самом начале человеческой истории Адам обвинил Бога за свой грех (Быт. 3:12). Хотя Адам намеренно и с полным осознанием последствий нарушил закон Бога, он переложил вину на Иегову. Можно сказать, что Адам обвинил Иегову в том, что он дал ему плохую жену. С тех пор другие люди следовали примеру Адама, обвиняя Бога в своих ошибках. Хорошо было бы спросить себя: «Может ли случиться так, что, ощутив разочарование и досаду из-за своих ошибок, я начну думать, что меня не устраивают нормы Иеговы?»
**k@rin@** **shukalo**
В наших проблемах Бог никак не виноват. В Библии говорится что "Бог есть ЛЮБОВЬ". В этом виноваты сами люди, то что они не слушаются Бога. Бог дал людям разум и Свое Слово.
Юрий Гришин
Олечка Макарова В потопе, тоже сами себя утопили?
Юрий Гришин Перед потопом Бог очень долго людей призывалвстать на правильный путь в жизни почти 120 лет. И каков результат? Они прислушались???? А потом во всем винават Бог?
Люди как и было предсказано, пришло время, неблагодарности. За жизнь, и за всё чем человек пользуется, солнцем ИТП, ИТД.
Этот "добролюбовь" сколько массовых убийств совершил?
Сергей Красов
Олечка Макарова Ну он же любя...
Это склонность человека - всегда искать виноватых в том, что случилось.
С самого начала человеческой истории так пошло. Когда Адам и Ева нарушили заповедь Бога и Он призвал их к ответу, Ева стала винить в этом змея: "Бог сказал женщине: «Что ты сделала?» Женщина ответила: «Змей... он обманул меня, и я ела".
А Адам стал винить в этом свою жену и самого Бога: "Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел". (Бытие 3:12,13).
Олечка Макарова «Змей... он обманул меня, и я ела" - это не правда?
"Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел" - и это не правда?
Посылает . Чтобы отчистились от скверны.
"Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания."
Исаия 48:10
"Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим! И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое; и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале; тогда будут говорить о тебе: «город правды, столица верная»."
Исаия 1:24-26
«Для всех [есть] время и случай» Не всё в нашей жизни предопределено судьбой, но можно подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
Потому, что не знают, что не" за что", а "зачем ". Всё не просто так.