Религия, вера

Зачем нужны чужие понятия о Боге, если Бог даст своё понятие о Нём всем просящим у него? +

„Отец Небесный даст Духа Святого, просящим у него. “Лк. 11:13
Будем изучать первоисточник - Библию и ее Создателя.
Бог дает Духа без меры.
Анастасия Прудникова
Лучший ответ
Начините читать Священное Писание, полностью, а не цитаты из Евангелие.
Такие понятия нужны поповшине и институциональным религиозно мафиозным структурам для того чтобы с помощью них манипулировать сознанием адептов с целью получения прибыли в разном виде.
вот именно, зачем нам еврейские понятия о Боге, ещё и не о своём
Гульнар Жикебаева Лена, любое понятие о неком "всевышнем" как причинном уровне мироздания это и есть еврейское понятие о Боге. Первыми этой болезнью заболели евреи, а потом и другие народы.
Посмотри этот ролик. Про это подробно описано в библии.
. Нужно просить его о святом духе, поскольку эта сила поможет нам поступать правильно.
Дима Тимошин
Но так же было и сказано

"10 По истине Христовой во мне [скажу] , что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии. 11 Почему же [так поступаю] ? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же] , как и мы.

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. " (2Кор11)

Уже во времена Апостолов были лжеучителя и лжеапостолы. Меньше их не стало. И все так же находятся люди, которые верят, что без духовного руководства и роста можно понять правильно учение Божие.

Не понимают то, что правильное понимание сохраняется Церковью.

"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. " (1Тим3.15)

"Отец небесный даст Духа Святого, просящим у Него" (Лк11.13)

А как просить надо? В послушании Церкви. Христос сказал об отпавших от Церкви через непослушание:

кто "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. " (Мф18.17)

Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.

И получит такой человек по своей гордыне не Святого Духа, а бесовского.
потому что тем кто хочет управлять это не нужно.
Дмитрий Ким
Само слово “христианство” основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте. Фридрих Ницше
Дима Тимошин К 44 году н. э. или вскоре после этого верных последователей Иисуса Христа стали называть христианами. Некоторые считают, что это название им дали вне собрания и вначале оно было скорее прозвищем. Однако ряд библейских лексикографов и комментаторов утверждают, что глагол, употребленный в Деяниях 11:26, подразумевает руководство или откровение от Бога. Поэтому в «Переводе нового мира» этот стих переведен следующим образом: «Ученики по воле провидения впервые были названы христианами в Антиохии». (Подобный перевод встречается также в следующих изданиях: «Дословный перевод Библии» [«Literal Translation of the Holy Bible»] Роберта Янга, пересмотренное издание 1898 года; «Простая английская Библия» [«The Simple English Bible»], 1981 год; «Новый Завет» [«New Testament»] Хьюго Маккорда, 1988 год.) Уже около 58 года н. э. название «христиане» было хорошо известно даже римским правителям (Деян. 26:28).
При жизни апостолов Христа имя христианин оставалось конкретным и отличало христиан от всех