Религия, вера

Атеисты, какие вопросы вы были задали верующим, чтобы посеять в них сомнения о существовании Бога?

Всего один вопрос: Как ты считаешь, если бы Бог существовал, он бы допустил всё то, что происходит сейчас?
Фарммаркет Биосфера Костанай
Лучший ответ
Алексей Милютин Читай версии Безобманства, там сказано почему и как всё происходит и моему Бог вынужден бороться со злом с помощью наименьшего зла.
Рафаиль Сайботалов я думаю что нет.Он же не психопат.
но.
оправдывать психопата будет точно такой же психопат
Атеистам религия неинтересна, у них другие интересы.
Никакие. Вера - дело личное. Раз выбрал этот путь, знать, так тому и быть. И нефиг.
Помните "Берегись автомобиля"? Ответ пастора.
Роман Садыков
Алексей Милютин Не все, Агностики не врут о Боге
Курманди Зайидова верующие даже сами себе противоречат.но не хотят осозновать сей факт
Атеизм - сознание животного и это очевидно на примере теории большого взрыва .
Я не атеист и нюх не потерял, борозду вижу. Однако все предсказания святых или священников стираются в книге жизни из-за того, что существуют на каждый день разные молитвы, а они не предусматривают то, что предсказал священник в хорошем настроении после причастия. Это не обязательно так, но есть у властей и другие планы и предсказания святых там не предусмотрены. Совпадения случайны - пишут в фильмах. А ещё теперь есть школьники и они пишут и рисуют и всё такое. Даже нет смысла ругаться с атеистами. Могу продать корону, если Вам срочно нужно, только она для ёлки.
Если есть совесть зачем нужен бог?Только не надо бреда о совести как гласа божьим ибо верующим это не мешает совершать грехи а атеистам оставаться без бога порядочными.
Александр Замша По-моему, Бог и создал совесть, чтобы дать нам возможность развиваться внутренне. Но есть ли анти-бог, который лишает людей совести?
Дмитрий Ваганов Вот типично для верующих совесть к богу прицепить.А тогда почему верующие с богом ,верой и совестью ничем не лучше неверующих в поступках?Что тут лишнее ,что не работает?Вера или бог раз совесть есть?
Дмитрий Ваганов Или работает только вера чтоб совесть пробудилась?Так неверующим и без веры это прекрасно удаётся.
Слова классика что если нет бога то всё позволено как раз про верующих ибо у неверующих и так бога нет а они себе больше чем верующие не позволяют.
Дмитрий Ваганов Понятно с Вами : Вам видимо без бога такое понять сложно.
уже сто раз задавал
"приведи мне факты существания бога"
естественно, фактов нет.
но они настолько глупы, что даже не понимают, что отсутствие фактов существования "бога" уничтожает их мировоззрение как таковое
Александр Замша Приведите факты, отрицающее существование Бога:)
Что бы наставить верующего на путь божий, верующий должен прозреть до состояния, что бог - Атеист и сотворил человека по образу своему Атеистическому.
Но на этих созданных Дьяволом не действует ничего.
Антон Антон
Алексей Борзенко Бог верит в тебя и это уже не атеизм . Прозревай.
почему кенгуру не скачут по арарату
и море не могут переплыть
Muslim Omarov
нету таких вопросов.
верующие даже сами себе противоречат.но не хотят осозновать сей факт
Вера побьёт и положит на лопатки, любой довод.
Но все дело в том, что у атеистов нет доводов, способных что-то там посеять. )
Сергей Зверев
Рафаиль Сайботалов верующие даже сами себе противоречат.но не хотят осозновать сей факт
Современные верующие не хуже атеистов, так что уже все сомнения пройдены.
а мне оно надо сеять в них сомнения?
Они такие забавные со своими сказками.
Fedor Tissen
В человеческом теле более 300 триллионов клеток и ни одна из них не имеет сознания почему же тогда он в сознании если клетки не имеют сознания?
Татьяна Сурба
Рафаиль Сайботалов а почему они должны иметь?
Почему верующим людям так жизненно необходимо приобщить к своей вере даже самого неверующего?
Сколько живу, ни разу не видела пропаганды атеизма, но зато пропаганда Бога сплошь и рядом. Более того, сами верующие сами того, возможно, не понимая желают атеистам гореть в адском пекле за то, что они не верят, когда атеисты никогда не желали человеку зла за его мировоззрение. Отсюда и вытекает отталкивание веры, так как сами представители этой веры того не понимая совершают деяния, которые в сто раз хуже того, что делает даже самый ярый противник религии...