Религия, вера

вопрос к верующим у вас не бывало сомнений в существовании бога или во что вы там верите ?

Balabek Öztürk
Были, но уже нет, так как я стал атеистом
Руслан Брянцев
Лучший ответ
с какой целью интересуетесь ?
У меня было такое наваждение после прочтения первой главы книги об эриксоновском гипнозе.

Под влиянием книги я на пару дней отверг весь прежний опыт взаимодействия с Богом. А из-за того, что этот опыт скрылся из виду, у меня не осталось ни единого повода полагать, что Бог есть. И вот тогда я захотел постичь Его умозрительно: узреть в Нем гаранта справедливости или чего-то подобного. Но войны, болезни, извращения и прочая мирская лажа убедили меня в том, что вселенским гарантом такого рода Он не является.

Именно в тот период я начал задаваться вопросом о причинах страданий и о том, почему Бог их не устраняет. При этом меня уже не устраивали мои прежние ответы на этот вопрос, которые я давал другим людям.

Но вскоре наваждение прошло, я усомнился в книге, моя вера в Бога возродилась, я вновь вспомнил личный опыт взаимодействия с Ним. И вопрос о причинах страданий сразу потерял для меня интерес.

Но вот что я отметил: поиск вселенской справедливости был моей отчаянной попыткой постичь Бога каким-то альтернативным путем. Провал в этой попытке привел к появлению вопроса, поэтому я его и задал себе. Я как бы пытался ухватиться за ниточку, торчащую из края Его одежды, — и всё напрасно. Теперь же, когда я, образно говоря, держу Его за руку, мне нет дела до ниточек и мой прежний вопрос о страданиях уже не имеет для меня никакого практического смысла.

Думаю, тем, кто ищет ответ на этот вопрос, также стоит познакомиться с Богом.
С тех пор, как я уверовала, сомнений в существовании Бога у меня не было.
Мария Зайцева
если душа ощущает связь постоянно, а разум имеет совершенные знания о Боге, сомнений не возникает
Иван Зуев
Кристина Перфилова Согласен с вами!
бывали. пошел искать объяснение противоречий и нашел где у меня недопонимание.. в евангелии написано все испытывать ..
Николай Камнев
какие могут быть сомнения, если они думать не умеют, а научились лишь всего читать в этой жизни
Мне не нравится вторая половина вашего вопроса..
во что мы там верим...) нет!!! Бог есть Любовь!!!) Любишь значит веришь!!! удачи
Я не верю, что Бог есть, я это знаю, как и знаю, что есть сила противопоставляющая себя Богу и когда посещают мысли, что Бога нет, то прекрасно понимаю откуда ноги растут (
В бога я не верую. Я знаю что есть духовный мир и дух И знаю что вы есть дух.
Вохма Скиталец А я знаю, что ты есть идиот. (Я написал это к тому же, к чему ты написал, что автор вопроса дух)
У меня никогда небыло сомнений ни в отношении существования Бога, ни в том какую религию я выбрала.
У верующего сомнений относительно существования Бога не бывает.
Наука не даёт определённых ответов на многие вопросы, потому что и сами не знают на них ответ. Так как можно сомневаться в существовании высшей силы?
Когда-то сомнения были. Сейчас нет. Бог есть. В моей жизни очень много раз происходили чудесные события, причем естественный ход жизни этих событий никак вообще не предполагал. И таких чудесных ситуаций божественной помощи (точнее помощи одной святой) было очень много, но когда о них друзьям рассказывала, они не верят, говорят, что сочиняю. Ну, я и не переубеждаю. Это моя правда, и моя вера.
Сомнения есть у всех, даже у священников. Это же вера, а не знание.
Elena '