Религия, вера
У каждого думающего человека возникают сомнения в существовании Бога?
Да, так задумано. Это головоломка с ООС.
Скорее наоборот.
У каждого не думающего воопще .
Каждый по своему думает. Один думает что все в мире случайно, другой - что в мире все взаимосвязано и живет по определенным законам. Бог это и есть внутренняя суть жизни, ее законы. Сложность в том, что все законы нарушаются нами и возникает путаница в понимании.
Доброго утра! Мира и любви!
Kalyujhaya Elena
Случайности тоже подчинены законам
Над умом стоит Разум и когда разум в благости, то может в Сверкающем Солнце Зрить Бога.
у меня, в свое время, возникло сомнение в отсутствии Бога, которое мне втюхивали с самого детства.
Или сомнения в том, что чему-то неведомому люди приписывают свои домыслы, вместо того, чтобы озаботиться поиском способов выяснить, откуда и как появилась такая идея. Ведь ничто не происходит без причины. Многое ли мы способны видеть и не ограничен ли наш взор, и что находится за его пределом? И для чего нам дан разум, который мы тут используем, чтобы успешно конкурировать за получение разных материальных благ?
Kalyujhaya Elena
И какая же причина всего?
По Аюрведе - это страдание
Думающие люди вообще склонны к сомнениям. И только отсутствие ума приводит к полной уверенности.
Таня Литвишкова
полная увереность в истинности науки-это отсутствие ума.
Вл@д Пастухов
Я надеюсь вы не уверены в этом тезисе?
У каждого думающего даже сомнений нет, что Бог есть
Никто толком не скажет что оно такое этот бог. Все держится на собственных фантазиях верующего.
Все о чем думающий думает))
Думаю разумно не занимать крайних позиций. Слепо верить - без комментариев, это просто глупость. Просто отрицать - попахивает нездравым скептицизмом, нужно изучать, размышлять, исследовать, думать своей головой, а не тупо отрицать все необъяснимое.
Ержан Асанов
уверяю вас, можете в Него верить слепо, затем все начинает проясняться. Или что вам чудес подавай?
человек с техническим образованием или попросту изобретатель, обязан быть атеистом
Эльзира Суханбердиева
Мне казалось наоборот: человек с техническим образованием обязан понимать что все детали автомобиля не могут развиться сами по себе, а потом еще сами по себе собраться! И автомобили сами не могут эволюционировать дай хоть миллиарды лет.

Эльзира Суханбердиева
Да, взрыв гранаты в комнате, в которой царит беспорядок, никогда не приводёт к порядку в ней.
Эльзира Суханбердиева
Согласен. Тут нужен интеллект. А интеллект означает Творец, Создатель. Т. е. Бог.
Эльзира Суханбердиева
Недалеко вы от истины. https:/u.to/CL3WGw
Рома Бородулин
Нет
Когда думающий имеет сомнения то ищет разрешения сомнений- ищет доказательств. Есть негативно думающие а есть позитивно думающие-разные. Кто думает и ищет наличие Бога-тот находит, кто ищет отсутствие БОГА, также находит косвенные аргументы.
И в Его отсутствии тоже
Ну, все нормальные люди приходят к вере. 9 из 10 миллиардеров и все крупные успешные политики верующие.
А атеисты это такие как Невзоров и Позднер, вечно всем недовольные, у них такой образ, как будто они живут в глубокой мгле и питаются падалью. А верующие все на солнышке, наслаждаются своим успехом)
Нургуль Манабаева
Ни один верующий не наслаждается своим успехом. Это гордыня.
Kalyujhaya Elena
Власть и богатство - самые грязные области человеческой жизни, кто бы сомневался, что это удел «верующих»)))
Андрей Цыбуляк
За что же ты так не любишь верующих?)) Называешь их бесчестными, занимающимися грязными делами...
Именно у думающих людей есть вера в Бога. А у не думающих вера в эволюцию и большой взрыв или ещё в инопланетян.
Если есть сомнения, значит надо исследовать этот вопрос.
Нет, Бог вне логики
У думающих людей всегда возникают сомнения, а у не думающих вопросов и сомнений нет.
наоборот.
Тут мало быть думающим, хотя это уже неплохо. Вопрос лежит в области нравственности.
Умники и думники.. только в думе сидят и на нарах!... а Бог превыше УМА! слава Богу!
Kalyujhaya Elena
Для подтверждения вопроса лучше ше и не скажешь!)))
У каждого думающего человека возникают сомнения в существовании Бога. Тогда он пытается изучить вопрос, чтобы быть точно уверенным в своём мнении. Тут-то и узнаёт думающий человек всю правду о Боге. О том что Он не только существует, а что Он личность, любит людей и приготовил для них рай на земле + вечную жизнь.
ум человека это широта и долгота, Бог это Высота. Если человек деградирует до уровня животного или хуже, порабощается его воля (если она была), он становится рабом (если им не был), над ним начинают довлеть скверные нечистые мысли, а то и они пропадут, а остаются только низменные инстинкты, он просто станет мычать или рычать и возревнует об образе зверином
Сомнения возникают у неверующих.
У каждого действительно разумного человека возникают сомнения относительно существования "Ничто", которое якобы все произвело. В жизни они никогда таких примеров не видят. Однако, фокусники из эволюционистов пытаются всеми силами убедить их, что такое возможно.
Причем у умеющего думать, мысли о его существовании - будут отбрасываться сразу после возникновения, как неправдоподобные версии.
Ведь если например кран сорвало, то версии в пределах физических законов типа давление+сорванная резьба на старой трубе, - будут правдоподобными, а версии "бабка нашептала", или так звезды сошлись - всего лишь оправдание криворукости. .