Религия, вера
Неверующий может стать верующим. А наоборот? И при каких условиях?
хы) ) я думаю довольно часто происходит именно 2-й вариант. Только это не афишируется, чтоб не сглазить))
форс-мажорные обстоятельства. .
концентрационный лагерь. .
пытки
нога застряла между двух глыб и отможены руки
снесло платину.. .
в общем тогда, когда надо выжить, человек полагается на себя..
концентрационный лагерь. .
пытки
снесло платину.. .
думаю не при каких.
у меня есть основания полагать что мировоззрение - штука врожденная.
переход из одного мировоззрения в другое по сути происходит по ошибке - человек изначально не понял сути.
а не прикаких. мозг дается при рождении. потерять можно приобрести нельзя
Yanochka Valerievna
История доказывает обратное.Ведь среди истинно верующих зарождались атеисты.
при условиях возникновения его собственной инициативы.. .
в технологии продаж имеется момент - что покупки совершаются по инициативе покупателя, а не по инициативе продавца. .
и второй момент - что считать верой. . мы можем абсолютно без особых усилий прийти к выводу что есть Бог, и этого достаточно. .
другое дело испугаться того что этого может быть достаточно и купиться на убеждения что для этого нужна какая то церковь. и что она лучше чем все остальные.. . это этап любого человека в этом аспекте который до конца не знает всю политику церкви которая просто на этом зарабатывает и абсолютно не имеет актуальности не говоря о том что чаще наоборот сбивает с толку и даже мешает
Когда человек начинает что-то понимать, или отказывается что-то понимать.
Неверующий может стать верующим, если сделает шаг навстречу Богу и захочет познать Бога.
Если верующий согрешит, и не раскается, а будет продолжать утверждаться во зле или грешить сознательно, то постепенно очерствеет, не захочет жить по Божьим Законам и забудет Бога.
при слабости физической и душевной
Yanochka Valerievna
А говорят,что вера укрепляет и физически и духовно :-)
В окопе под огнем, когда интеллект угнетается.
Yanochka Valerievna
А ведь для веры интеллект не нужен.Будьте как дети - так,кажется,говорил Христос?
Верующими становятся при тяжелых жизненных обстоятельствах, разочаровании в жизни, отчаянии.. . А наоборот, неверующим может стать человек исключительно по вине самой же исповедуемой религии...