Религия, вера
Неверующая жена освящается верующим мужем и неверующий муж освящаеся верующей женой. Очем это?
О жизни в браке.. .
Создатели видимо не хотят разлучать семейные узы, даже если один из супругов вообще атеист.
Ради знающего супруга или ги. Они сохранят чету..
Был похожий вопрос: Неверующий муж освящается верующей супругой - женой? В 1 послании к Коринфянам 7:14, что имеется в виду под словом "освящен"? Означает ли это спасение мужа? Неверующий муж спасен через верующую супругу?
Что же касается остального, то я скажу (и это говорю я, а не Господь): если у кого-то из братьев жена - неверующая, и она согласна жить с ним, то он не должен разводиться с ней. И если у женщины муж - неверующий, и он согласен жить с ней, то она не должна разводиться с ним, ибо неверующий муж освящён через верующую жену, а неверующая жена освящена через верующего мужа. Иначе ваши дети были бы нечистыми, сейчас же они святы. Однако, если неверующий хочет развода, то пусть так и сделает. В таких случаях брат или сестра свободны. Бог призвал нас жить в мире. Ибо откуда ты знаешь, жена, спасёшь ли мужа своего? И откуда знаешь ты, муж, спасёшь ли жену свою? (1-е Коринфянам 7:12-16)
Ответ:
Я считаю, что Павел просто призывает верующего супруга, мужа или жену, не спешить разводиться с неверующим супругом слишком быстро, потому что это может усложнить возможность неверующего стать христианином.
Независимо от "освящения" имеется в виду потенциальная возможность спасения, которую можно определить из контекста 1 послания к Коринфянам.
Чтобы ответить на ваш вопрос прямо: да, неверующий супруг может быть спасен, благодаря вере супруга. Но именно может получить шанс на спасение, но не спасена или спасен автоматически из-за самого брака с верующим.
Другой взгляд на этот отрывок выглядит следующим образом. В то время как у супругов в смешанном браке может появиться искушение расстаться вовсе, Павел не только говорит о возможности обрести веру, но и учит о терпении. Он также говорит, что через такие браки дети будут "чистыми". Это означает, что не являются незаконными теперь в глазах Бога.
Наша интерпретация этого отрывка, безусловно, не должна призывать нас отказываться от брака, даже, если один их супругов не следует за Христом.
Источник ответа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/neveruyushhij-muzh-spasen-cherez-veruyushhuyu-zhenu.html
Может ли женщина изучать Библию с мужчиной: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhet-li-zhenshhina-izuchat-bibliyu-s-muzhchinoj.html
Могут ли женщины учить мужчин: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mogut-li-zhenshhiny-uchit-muzhchin.html
Что значит быть мужем одной жены: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byt-muzhem-odnoj-zheny.html
Здесь более 850 ответов на вопросы по Библии: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Ответ: