Религия, вера

Неверующий муж спасается верующей женой, неверующая жена спасается верующим мужем?

Нет, каждый спасается сам лично и персонально.
Сергей Спиридонов
Лучший ответ
Мало нам тёрок между верующими и неверующими, так давайте введём их в каждую ячейку общества. Не, не, нахрен такие семьи.
Alexandr Fedotov
Елена Лялина
Возможно. Но это ещё далеко не 100%-ая гарантия. 50/50
Виктор Клепов
и больше.
одним праведником весь дом спасается
Duran Dyg
Зевс не требует веры в себя. Все после смерти попадут в мир забытья. И хорошие, и плохие, верующие и атеисты. Все будут в одном месте.
А если они веруют не в Бога а в устаревшие домыслы о Боге и клевещут о Боге?
Здесь имеется ввиду не "автоматическое" спасение, а то, что верующая жена или муж могут помочь неверующему жене или мужу прийти к Господу, своими молитвами, своими поступками, своей праведной жизнью.
Ирина Ким
Это определение касается семейных пар.
Мария Крылова
Если он не примет истину, то не спасется. Нередко в таких семьях "враги человеку - домашние его".
Верующий супруг проповедует неверующему, и он тоже становится верующим, и спасается.
Смысл в этом.

Если муж или жена останется неверующим до конца, то он не спасётся.
"Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену?" (1 Кор7:16) Сердца людей только Бог может видеть. Но Бог дает руководство в Библии, что нужно делать чтобы спастись.
Ульяна ***
Когда удается завоевать неверующего спутника жизни для истинного поклонения.
Kumik Tagiev
Взаимоподдержка-то что скрепляет семью.
только в том случае если неверущий супруг прийдет к Богу и будет верно служить ему -тогда он спасется
Ну предположим, что в семье неверующая жена и глубоко верующий супруг. Скорее всего, муж будет направлять жену на путь истинный, приглашать ее в Храм, предложит почитать Библию. Так что - да.