Религия, вера

Если муж и жена венчаные жена умирает а муж женится на другой после смерти с кем же будет муж по христианским законам

Иисусу задавали похожий вопрос, и Он ответил, что они будут не как муж и жена, а как Ангелы.

23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф. 22:23-30)
Максим Мищенко
Лучший ответ
В раю нет мужчин и женщин и нет брака, в аду тем более
Андрей Тутунов
Если в ад попадёт, то с обоими. Если в рай то один.
там ни женятся и замуж не выходят а пребывают как Ангелы на небесах
Юля Демянко
Они умрут в один день .
После смерти все будут мертвые!
По воскрешении всех троих на земле в раю будете решать все троем, что делать, применяя мудрость Бога
Radik F А если не трое, а семеро + мужчина, как в вопросе саддукеев Иисусу (Мф. 22:15-32)? Почему Иисус не ответил "будете решать все восьмером, что делать, применяя мудрость Бога"? Почему Его ответ так сильно отличается от ответа СИ?
Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. Евангелие от Матфея 22:30.
1 Коринфянам 7:39
Жена связана с мужем, пока тот жив. А если муж умрёт, она имеет право выйти замуж за кого захочет, но только за последователя Господа.
Денис Лукин
Ничего не будет.
Чем ближе друг к другу их схоронят в дальнейшем, тем и будет сигнал на удалёнку или приближёнку