Все зависит от менталитета или лучше сказать от нации и её исторических устоях. На востоке бить женщину не позорное занятие, а вот в европейской части это нехорошо.
И что значит "поколачивает"? Если жена - раба и её надо воспитывать, то лучше бросить жену и забыть о ней, ведь есть русская поговорка "от битой коровы не молоко". Будет ли любить женщина мужчину за которого выходила замуж, если он её поколотит? Наверное в тот миг, когда мужчина поднял руку на женщину - у неё рухнули надежды на сильное плечо, на уверенность в завтрашнем дне, на любовь...
От разочарованной женщины тогда можно ожидать и яд в супе и нож в горле во время сна... всякое бывает
Религия, вера
Если муж поколачивает жену, значит жена истязает его сердце? Всё взаимно?
Блуднице попадётся муж на два варианта:
1. Либо импотент
2. Либо ревнивец и будет молотить жену, как грушу...
1. Либо импотент
нет не так, муж растет духовно, вызывая при этом духовную деградацию жены (закон сохранения энергии), жена начинает истязать мужа в результате муж деградирует (бьет жену) и их духовный потенциал выравнивается. Выход из этого простой - муж при своем духовном росте должен деградировать свое материальное положение, то есть давать милостыню. Жене в первую очередь))))
на практике жизнь чаще опровергает поговорку: бьет значит любит.
может быть... а может быть, и нет. А может быть, он садист. А может, алкоголик, который теряет разум от выпивки. Много вариантов.