А теща?
Святой дух!!!
Религия, вера
Бог сказал что муж и жена одна плоть! значит я с женой двуедин?
Тогда получается, что муслим может быть даже пятиедин.
Естественно. Потому прелюбодействовать-это грех.
подразумевается что у вас должна быть такая гармония в отношениях друг с другом
Это как повезет....
Вот склещишся - будет тебе Двуедин!!!
Муж и жена — это две части одного целого. Ведь Всевышний сначала сотворил их вместе и лишь затем отделил Еву от Адама. Поэтому мужчину до женитьбы мудрецы Талмуда называют половиной человека. Вступая в брак, муж и жена обретают единство, как сказано в Торе: «Покинет мужчина отца и мать и прильнет к жене, и станут они плотью единой» (Брешит, 2:24). Единая плоть — это их общие дети, объясняет Раши. Однако мудрецы Талмуда высказывают и другое мнение: цель брака — это не только рождение детей.
Как же два разных человека могут добиться единства? Речь идет о единстве душ. Это не просто красивые слова, но и указание супругам ощущать себя частью единого целого, разделяя горести и радости.
— Нога моей жены нам болит, — пожаловался реб Арье Левин, когда пришел с женой к доктору, говорится в книге «Праведник нашего времени» .
Если между мужем и женой царит мир, то спускается шхина — Б-жественное присутствие. Любовь между супругами выражается в их единстве. Не случайно слова любовь — ахава и один — эхад — имеют одну и ту же арифметическую сумму букв — гематрию: и в том, и другом слове это число 13.
Мужчина и женщина.
Гульнара Таймасова
почему когда Иисус сказал что но един с отцом, православные объясняют совсем по другому и говорят что другие не так понимают? где тот момент на котором я должен все понять с другой стороны?и почему в этих моментах когда он говорит о своем отце он не упоминает святого духа?
Ну да, по логике православия вы двоица, существо с тремя глазами, двумя носами и в 2 раза более широким ртом )))
Сказано же "одна плоть"...