Религия, вера

В Библии прочитала, что не муж для жены, но жена для мужа. А муж для чего тогда?

Что б деньги носил и жену любил и был не дебил
Татьяна Кошевая
Лучший ответ
Для себя. А жена из ребра - для него.
Горе женится, нужда замуж идет.
А муж (Адам) -бесплатный садовник для Бога.
Кадыр Усенов
Имелось ввиду, что жена должна слушать мужа, а не наоборот.
Влада Малаева
"Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины;  и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины"-1 Коринфянам 11:8,9.
Ева была создана из ребра Адама Она была создана ради мужчины, чтобы исполнить повеление Бога: "плодитесь и размножайтесь". Так муж был поставлен главой.
эти слова обозначают- что вы всегда под защитой мужа. толкуйте правильно. что за привычка глупостью передергивать мудрые слова. которые вам лично и во сне не снились.
Xddd Dima
Для жены. Библия писана-переписана, там и ложь и правда.
библия библией...
ктулху умней
Для владычества над всем созданным, естественно (Бытие, 1:26) "и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле"
а ваши дети для чего тогда?
Для Бога...
точнее ссылку дадите?
Вы молодцы, что читаете Библию, сейчас не многие читают её. Если Вы имеете в виду (Притчи 12:4) "Добродетельная жена — венец для мужа своего", это просто выражения, что жена своими хорошими качествами, свои поведением, что она верна, трудолюбива, она венец для мужа, она честь для мужа.
Отставить разговорчики! Выполнять!)