Религия, вера

Не муж создан для жены, но жена для мужа?

Вы правы.
Татьяна Чайко
Лучший ответ
Я хочу Лизать Только не я, а Библия
да как вам нравится))
Луиза Шакирова
Это определяет мораль. Но не нравственность. А мораль всегда делилась для Элиты и мораль для народа., для мужчин и мораль для женщин., для взрослых и мораль для детей. Причем первые всегда позволяют в ней себе то, что вторым запрещают. Мораль, это просто свод правил, принятых каким-то кругом людей для себя или других и определяющие как им жить и что делать. Но это не является нравственностью. Главное, не путать эти понятия
Однако оставит муж отца и мать и прилепится к жене своей. А не наоборот.))))
А ты женат?
Я думаю в единой плоти это не так важно)) ) Главное чтобы единая плоть состоялась) ) а для кого и что.. . единое и етсь единое)))
Я хочу Лизать А "Бугры" говорят, что лучше быть холостым :-)
по моему они созданы друг для друга...
Мужья как «господа» . Случай из жизни Авраама и Сарры, который произошел примерно в 1918 году до н. э. , показывает, что к тому времени, очевидно, стало обычным считать женатого мужчину «господином» (евр. ба́‛ал) , а замужнюю женщину «принадлежащей господину» (евр. бе‛ула́) (Бытие 20:3). Эти выражения иногда использовались и позднее в Писании, и нет никаких указаний на то, что женщины считали их обидными. При этом с женами не обращались как с имуществом. Имущество или богатство можно было купить, продать и даже передать по наследству, но с женой дело обстояло иначе. «Дом и имение — наследство от родителей, — говорит библейская притча, — а разумная жена — от Господа» (Притчи 19:14; Второзаконие 21:14).
Я хочу Лизать А мне было бы обидно :-)
Слава Богу - мужик ))
не будь жены .не было бы и мужа
Олег Дагуев