Религия, вера
Неверующие, ваши подколы верующих от раздражения или от скуки?
Только не надо сказки говорить про "глупость" верующих. Все ваши аргументы такие сырые и неаргументированные, ограниченные нападками - и ни чем более...Так отчего ваши нападки? От раздражения или от скуки?
Это от их неведения, Таисия. Не верующих они оскорбляют. Себя. Нам остается их искренне пожалеть и помолиться за них. Жаль их. Сами себе пишут приговор и камни готовят на шею.
Порой наоборот происходит.. .
Я-атеистка. Есть люди, которые стараются меня переубедить в моих неправильных взглядах (с их точки зрения), осуждают. Обычно я воздерживаюсь от религиозных споров и дискуссий и не навязываю никому свое мировоззрение, чего и жду от других людей. Надо уважать выбор каждого человека, а не пытаться навязывать ему свое мнение.
Я ближе к агностикам (я не они) тобишь нетральный. Верующие более агресивные вот и Ваш вопрос далёк от пакояния...
Петр Крамаренко
И верующие, и неверующие бывают разные - даже не спорю. Речь вела не обо всех неверующих, а только о тех, которые пишут подколы. См. вопрос.
Не поняла, причем здесь мое покаяние? Хотелось узнать. Или мой вопрос - подтверждение того, что задавать вопросы можно только неверующим?
Я верю в Высшую Энергию Вселенной, в Высший Разум (в Бога, если Вам так угодно)
Но категорически не принимаю христианскую религию, считаю, что церкви - это дома, которые убивают в нас любовь, уважение к себе, к другим людям, убеждая, что порядочный человек нипременно горделив и высокомерен. Блаженны только те, кто осознают свою греховность, но чтобы ее осознать надо в греховности жить. Пусть коммунизм не был совершенным взглядом на жизнь, но все же близок. Когда церквей не было, в мире была Любовь, Порядочность, Остроумие. Какие фильмы создавались! Какие песни пелись! А что сейчас? Церкви восстановились и мир опять катится в пропасть.
Петр Крамаренко
Мой вопрос был не про ваше мировоззрение. Вы ответили не по существу вопроса, а только - обвинения.
Ну лично меня мало что раздражает, значит от скуки и ваша реакция мне так приятна, значит многие трудятся тут не зря)))))))
Петр Крамаренко
Значит, у вас от скуки?
Следующий вопрос: Кто здесь трудится не зря?
Я сейчас неверующий. От безделья вся эта суета...
Петр Крамаренко
В другом моем вопросе вы только что ответили, что сейчас христианин.
Значит, у вас от безделья.
Извините, уважаемый, у меня нет времени вас развлекать, поэтому прошу больше мне не отвечать.
С/у, Таисия.
Значит, у вас от безделья.
С/у, Таисия.
Неверующий, - он ведь о Вере мало знает - вот и спрашивает, интересуется (у Верующих)!
Петр Крамаренко
Какие вопросы вы называете словом "интересуется"? Не вот такие ли?
http://otvet.mail.ru/question/20168682/
Не нападки и подколы, а Вопросы. Чтоб понять. По крайней мере с моей стороны.
Анастасия Смолянская
Андрей, если хочешь понять, послушай, пожалуйста, хоты бы одну лекцию профессора Московской духовной академии Алексея Ильича Осипова.
Вот тебе ссылка http://osipov.orthodoxy.ru/index.php?id=audio.v03
Умно, толково, иногда с юмором, доходчиво и понятно. Слушать одно удовольствие. А заодно и понимать.
Удачи тебе.
Петр Крамаренко
А ведь я про Вас и не имела в виду в своем вопросе.
Речь в вопросе шла о тех неверующих, которые забрасывают сюда каждый вечер свитки своих подколов, а потом смотрят, как верующие перед ними распинаются в своих аргументах. Надо сказать, что ответы им многих пользователей бывают настолко прекрасны и глубоки, но они выбирают как лучшие ответы - пошлость и глупость. Им нравится устраивать здесь склоки, разборки и осмеяния. Можете посм. здесь http://forum.kerch.com.ua/index.php?showtopic=496-
А про Вас добавлю: что мне очень приятно встретить на проекте людей (и неверующих тоже!), которые ищут здесь здорового диалога.
Спасибо Вам за ответ.